Применение полочных стеллажей



shelvingПолочные стеллажи очень удобны для того, чтобы складировать на полках разные товары и предметы. Их часто применяют в офисных помещениях, библиотеках, торговых центрах, гаражах, а также для складирования архивов. Они бывают совершенно разных размеров и могут выдерживать груз до 1,5 т. Полочные стеллажи собираются достаточно легко и не занимают много места в любом помещении.

Особенности полочных стеллажей

Данные конструкции имеют довольно большой ассортимент, и чтобы правильно выбрать стеллаж, необходимо выяснить, какую нагрузку он может выдержать. Далее следует определится с высотой, глубиной и длинной полок. Если товар, который будет ставится на полки, достаточно большой и тяжелый, то следует брать полочные стеллажи, изготавливаемые из металлических конструкций. Если вы не уверенны, где можно выбрать надежные полочные стеллажи, можете посмотреть информацию на сайте, в которой расписано все более подробно, — здесь также можно сделать и заказ. Существует несколько видов полочных стеллажей средней и тяжелой серии:
— паллетно-полочный стеллаж;
— стеллаж усиленной и средней серии;
— стеллаж для автосервиса, колес, шин.



Виды стеллажей

Если вы собираетесь складировать различные запчасти, коробки, инструменты и другие не тяжелые предметы, то отличным вариантом будет — стеллаж средней и усиленной серии. До легкой серии стеллажей относятся конструкции, которые выдерживают вес до 150 кг; их существует несколько видов:
— легкая серия;
— архивные стеллажи;
— легкие стеллажи для склада;
— бытовые стеллажи.

Данные конструкции на много дешевле, нежели стеллажи тяжелой серии. Они конструктивно просты и предназначены только для легких грузов. Их можно устанавливать не только на складе, но и в домашних условиях, ведь они практичны, не занимают слишком много места и очень удобны в эксплуатации и сборке. Прекрасно подходят для дачи, кладовки, балкона и гаража.

Удобство данной конструкции

Полочные стеллажи очень удобны тем, что их можно использовать как в складских помещениях, также и в различных торговых центрах, магазинах, аптеках или же архивном помещении. Количество полок, материал и высота подбираются клиентами при заказе, и можно заказать любую конструкцию, которая подойдет в данное помещение для определенных товаров. Если нужно положить много товара на полочки и улучшить к нему доступ, в основном используют мезонинные конструкции, которые помогают размещать полочки в несколько этажей.

На данный момент самыми востребованными считаются передвижные архивные стеллажи. Они популярны за счет максимальной эффективность использования пространства в любом помещении и обеспечивают достаточно высокий уровень размещения всех архивных материалов. Данные стеллажи очень хорошо адаптируются под любое помещение, а также они способны обеспечить надежную защиту от пожара, пыли и несанкционированного доступа.