Оригинальное каркасное кресло сделанное своими руками



Skeleton chair madeЗачастую многие декораторы и дизайнеры советуют использовать бескаркасные кресла, так как они занимают мало места в помещении и очень удобные. Такие кресла очень мягкие, яркие, удобные и на вид они напоминают громадные груши, мячи или мешки в виде пуфов. Но такое удовольствие будет стоить дорого, поэтому лучше научится сделать мягкое бескаркасное кресло своими руками. И к тому же их совсем не сложно сделать, как кажется.

Преимущества мягкого бескаркасного кресла

На стульях не очень удобно сидеть, особенно длительное время, поэтому многие предпочитают мягкое кресло, и если вы сомневаетесь где можно купить, можете посмотреть на сайте http://puf-gift.com.ua/kupit-kreslo.html, где имеется большой ассортимент различной мебели. Если вы когда-нибудь уже шили одежду или имеете небольшие навыки, тогда у вас несомненно получится сшить мягкое кресло. Не факт, что с первого раза должно получится идеально, но мягкое кресло-мешок точно получится. Данные кресла хотя и бескаркасные, но все таки это мебель, и ткань следует выбирать прочную и приятную к телу. Ни в коем случае нельзя брать шелк, сатин или бязь, так как они могут быстро потерять свой вид.

Виды тканей для бескаркасного кресла



— велюр;
— шенилл;
— флок;
— жаккард;
— гобелен;
— искусственная кожа;
— искусственная замша.
Все эти виды тканей можно использовать для мягкой мебели. Каждая ткань имеет свои особенности, и вы можете подобрать любую, которая вам понравится и подойдет по бюджету.

Инструкция по применению кресла

Перед тем как начинать работу, следует приготовить материалы: ткань для внешнего чехла, внутреннюю ткань, молнию, ткань для аппликаций, цепочка, наполнитель, нитки, булавки, ножницы. Затем обязательно следует сделать выкройку на бумаге, перенести ее на внутреннюю ткань и вырезать. На следующем этапе шьем кресло-мешок, но сначала нужно прострочить все клинья и оставить маленький участок не зашитым. Такую же операцию следует делать и для верхнего чехла, дальше можно крепить молнию, а во внутренний чехол насыпать наполнитель 2,5 объема. Далее следует застрочить открытый участок, но швы должны быть очень прочными, чтобы наполнитель не смог высыпаться когда будут садится на кресло. Далее одеваем внутренний чехол с наполнителем во внешний чехол и застегиваем молнию.

Кресло-мешок можно делать совершенно разной формы, все зависит от выкройки. Можно сделать мешок-мяч, мешок-грушу, кресло-мешок прямоугольный, детское кресло-мешок или другой вид кресла. К данному занятию следует отнестись очень серьезно, и быть внимательными с выкройкой, ведь от нее многое зависит. Также следует учитывать, если ткань очень мягкая, то сшить кресло будет намного проще, нежели с грубой тканью. Сделать такое кресло можно всего за пару дней, все зависит от вашего желания.