Упаковочная лента – соответствие цены и качества



sealing tapeПредназначение упаковочной ленты

Упаковочная лента – это отличный вариант для обвязки широкого спектра грузов: металлопроката, оборудования металлургического производства, стройматериалов, бытовой техники или древесины. Практичность указанного продукта состоит в том, что он высокопрочный, пластичный и к тому же легкий. Данный упаковочный материал применяется в различных отраслях промышленности, так как обеспечивает максимальную сохранность изделий габаритных размеров при транспортировке, складировании или хранении. Чтобы обеспечить безопасность грузу, упаковочная лента должна прочно скреплять коробку, предохраняя ее от повреждений при многочисленных манипуляциях и длительной транспортировке.

Ассортимент упаковочной ленты ООО «Упак-Комплект»



Торгово-производственное предприятие «Упак-Комплект» предлагает широкий выбор упаковочных лент высокого качества из различного материала. В ассортименте содержится упаковочная лента следующих типов (более детальную информацию можно получить, перейдя по этой ссылке http://upak-komplekt.ru/product/lenta-upakovochnaya):
• Стальная лента. Главной особенностью металлической ленты является ее прочность и надежность, так как выдерживает большие нагрузки. Применяется она для штабелирования и укладки товара в несколько слоев (особенно при перевозке труб или пиломатериалов) или целой группы товаров. Данная лента изготавливается согласно Госстандарту РФ и производится из низкоуглеродистого вида стали. Транспортерная лента из металла отлично подходит не только для скрепления хрупких товаров, но и грубых строительных материалов. Различают два вида стальной ленты: 1) холоднокатаная и 2) оцинкованная.
• Полипропиленовая лента — экономичный способ упаковки груза. Служит она для обвязки, а также скрепления производственных коробок. Имеет рифленую поверхность, сравнительно небольшой вес и не подвергается коррозии. К тому же эта упаковочная лента безопасна в использовании.
• Полиэстеровая лента. По своей структуре это эластичный материал. Он устойчивый к возможной ударной нагрузке и химическому влиянию. Упаковочная лента из этого материала часто используется для среднего и большого по тяжести груза. Ее разрывную нагрузку можно сравнить со стальной, так как она практически на уровне, только полиэстеровая еще и эластична. Преимуществом данной ленты является невысокая цена, что позволяет делать обвязку для тяжелых продуктов.
• Полиэфирная (волокнистая) упаковочная лента. Применяется для груза весом до пяти тонн. Ширина этой крепительной ленты варьируется от 9 до 40 мм. Лента отлично подходит для длительной по времени транспортировки груза. Она прочна, устойчива к изменениям, высокоэластична, обеспечивает безопасность и сохранность товару.

Дополнительная упаковочная продукция

Приобретая упаковочный материал, следует не забывать о следующих сопутствующих товарах: замках, скобах, пряжках и скрепках для упаковочной ленты. Эти элементы надежно и качественно фиксируют современные упаковочные ленты. Они позволяют стянуть или же наоборот уменьшить давление на коробку груза большого габарита.
ООО «Упак-Комплект» — это надежный производитель, так как компания заботится о своем клиенте и предлагает только качественный упаковочный материал, который ответствует всем российским стандартам.