Фабрика чистки ковров Волна на телеканале НТВ



factory carpet cleaning WaveСовременная фабрика чистки ковров Волна и ее передовые технологии работы набирают популярность, как среди жителей Москвы и Подмосковья, так и в средствах массовой информации, примером тому служит сюжет телекомпании НТВ, посвященный работе фабрики.

Сюжет вышел в программе «НТВ Утром» в рубрике «Энциклопедия изобретений», в которой рассказывается о разнообразных технологических новинках, которые напрямую влияют на нашу жизнь. В этом цикле сюжетов рассказывается о различных инновационных способах уборки, причем не только чистки ковров, но и, например уборке снега. Неудивительно, что в качестве примера инновационного подхода к чистке ковров журналистами федерального телеканала была выбрана именно химчистка ковров Волна отзывы о которой недвусмысленно говорят о том, что именно она является самым технологически продвинутым и развитым предприятием в своей отрасли.



В сюжете рассказывается о новейших машинах, используемых в процессе чистки. Их щетки совершают более 1000 оборотов в минуту и сметают всю грязь на своем пути. На один ковер они используют столько воды, сколько человек выпивает за три месяца. Стирка ковров Волна проводится в несколько этапов, в ней участвуют разные типы щеток и моющих средств, а завершает ее мягкая сушка, не оставляющая заломов.

Журналисты НТВ усложнили задачу химчистке ковров Волна: они испачкали ковер грязью с улицы, вылили на него кофе, но, несмотря на это, благодаря машинам фабрики ковер был идеально отчищен. Следующий эксперимент был еще более рискованным: в машине для чистки ковра решили постирать шарф, но, как оказалось, делать этого не стоит, потому что хоть он и прекрасно отстирался, но структура волокна была повреждена.

Современные технологии, которые используется на фабрике, пришли с Востока, именно там традиционно ковры пользуются особой популярностью и благодаря этому индустрия по их стирке и чистке развивается быстрее всех на планете. В Турции, например, ковры являются гордостью и любимым предметом интерьера и их обязательно чистят два раза в год, независимо от того, сильно ли они запылились или нет. Благодаря этому ковры не только хорошо выглядят, но и служат своим хозяевам очень долго, потому что хорошая современная чистка полезна для ворса ковра и позволяет сохранить его в лучшем виде на многие годы. Из всего этого следует, что вместо того, чтобы пытаться чистить ковер самостоятельно, рискуя испортить его, гораздо более разумно и выгодно отдать его специалистам, которые не только отстирают лучше, чем можно это сделать в домашних условиях, но и помогут сохранить его на долгие годы.