Как выбрать межкомнатную дверь?



Interior Doors55Если вы начали дома ремонт, обязательно продумайте всё до мелочей. Как правило, люди часто забывают о том, в каком состоянии у них двери межкомнатные, а ведь они – важная часть интерьера. При выборе в магазине подходящей модели следует помнить, что привлекательный внешний вид – вершина айсберга. Лучше поинтересуйтесь у продавца, из чего сделано изделие, ведь от этого напрямую зависит его долговечность.

Материал

Если вы любите все экологически чистое и готовы за натуральность заплатить цену сравнительно высокую, то выбирайте массив. Здесь нужно только определиться с породой дерева. Чем твёрже материал, тем двери Оникс окажутся прочнее, долговечнее и богаче. Но не стоит отдавать предпочтение дешёвому варианту – не исключено, что впоследствии ваша экономия обернётся нерешаемыми проблемами.



Изделия могут быть изготовлены из МДФ. Это сравнительно недорогой материал, менее долговечный, однако поражающий дизайнерскими задумками. Изучите ассортимент строительного магазина и покупайте только ту вещь, к которой у вас, как говорится, душа ляжет.

Цветовые решения

Выбранная вами межкомнатная дверь должна обязательно гармонировать с полом и мебелью. Только цвет ей желательно выбрать более насыщенный, чтобы она выделялась на общем фоне. Заранее продумайте, нужно ли стекло в оформлении, или же вы отдадите предпочтение «глухому» типу изделий. Этот вариант, кстати, наиболее приемлем для ванных комнат, туалета и спальни. В других случаях покупатели стараются приобрести застекленные двери.

Внимательно осмотрите товар. На нем не должно быть сколов и трещин. Гарантию на предположительный срок службы (а это порядка 100 лет!), конечно, вам не даст ни один продавец. Всё покажет первый год эксплуатации двери. Если за этот период времени никаких изменений не произойдёт, можете быть спокойными – ваше изделие отличного качества.