Выбор коттеджа. Что нужно учитывать?



Selection of the cottageРешение, которое стремительно набирает популярность

Строительство или покупка готового коттеджа — это одно из самых оптимальных решений «жилищного» вопроса. Многие решают выбрать коттедж, и жить вдали от городской суеты, покидая огромные квартиры, задымленные города, и уезжая ближе к природе и чистому воздуху.

Если вам надоели каменные джунгли, и вы решили купить дом в Ленинском районе то на http://www.poselkiinfo.ru/catalog/?gpp=dom можно увидеть список уже готовых проектов, или земли, которая продается под застройку. Каждый сможет найти свой оптимальный вариант.

Индивидуальный проект

Это один из самых заманчивых вариантов, многие просто заказывают индивидуальный вариант, проект который будет создан согласно всем требованиям потенциального клиента. Тогда коттедж будет максимально персонализирован под конкретного хозяина и там будет комфортно и уютно. Планировка комнат, архитектурное исполнение, внешний вид участка — все будет индивидуально, это позволит создать уникальный коттедж, который будет надежным и долговечным. Очень важно учитывать почву, которая будет использована при создании фундамента и всего коттеджа в целом. Ведь от нее будет зависеть архитектура дома, его геометрическая форма, наличие заднего двора, установка противопожарных элементов, пути подъезда к участку и еще много факторов. Но многие выбирают типовые проекты, лишь из-за цены. Ведь проектирование индивидуального коттеджа обойдется гораздо дороже. Оригинальный и уникальный проект — это очень красиво, но существует определенный риск, проект может быть скопирован, вы никогда об этом не узнаете, а также время, которое будет потрачено на его создание — известно только человеку, который будет заниматься этим.



Готовые решения и типовые проекты

Здесь главное правильно выбрать компанию, которая будет заниматься строительство коттеджа (или же продажей уже готового). Ведь сейчас многие попадаются на удочку недобросовестных менеджеров, которые обманывают людей, в итоге вместо желаемого дома — вы получаете нечто среднее между квартирой и подвалом. Потому нужно тщательно проверить компанию и не соглашаться на долгострои, проекты, которые лишь обещают быть успешными.

Также важно убедится, что существуют документы, которые подтверждают право компании (а в последствии и ваше) на владение территорией, где будет построен коттедж. Ведь вы же не хотите, чтобы потом объявился настоящий владелец и вы остались без жилья.

Очень важно правильно подобрать материалы, ведь сэкономив в этом сегменте — вы можете сохранить деньги, но получить некачественный продукт. Коттедж их некачественных материалов очень быстро начнет разрушаться, что заставит тратить огромное количество денег на ремонт, а также подвергнет опасности вашу жизнь.