Возможность установки пластикового окна собственноручно



OLYMPUS DIGITAL CAMERAВопрос, которым задаются многие люди

Наверняка все, кто заказывает пластиковые окна, пытаются понять, возможно ли справится с установкой такой конструкции самостоятельно. Если иметь определенные познания, то установить пластиковое окно без посторонней помощи не просто реально, а еще и не сильно тяжело. Главное четко понимать, что вы сможете это сделать, и на фразу менеджера, которые оформляет заказ, о том, что это технически невозможно, ответить что вы все понимаете, но отказываетесь от услуг монтажа добровольно. Ведь им главное получить за это деньги, вот почему вам будут называть различные причины, по которым вы не сможете с этим справиться. Но в чем-то там будут правы, ведь монтаж такой конструкции действительно технологически сложный процесс, и без определенных знаний и умений можно запросто испортить само окно, или же провести установку таким образом, что в будущем в помещении будет холодно и будет полностью нарушена изоляция.



Что именно нужно учитывать при самостоятельно монтаже окна

Если вы уже твердо решили делать все самостоятельно, то нужно для начала заказать саму конструкцию, в Москве это можно сделать здесь.
Нужно сразу же определить список всех необходимых материалов и инструментов, чтобы в дальнейшем не отвлекаться по этому вопросу. Затем нужно сделать определенные замеры, которые понадобятся в будущем, чтобы сохранить правильную геометрическую форму. Нужно составить план, и строго следовать ему, главное правильно прописать порядок действий,который позволит быстро и качественно произвести установку пластиковой конструкции. Следует подготовить окно к установке, проверить его целостность, изоляцию, наличие всех мелких деталей, затем подготовить проем, вернувшись к замерам, нужно проверить, поместиться ли оконная рама в проем, ведь в противном случае, установка будет произведена абсолютно неправильно и повлечет за собой проблемы в будущем. После установки окна (если она прошла успешно) нужно произвести наружную обделку, которая позволит предать окну декоративный вид и убрать последствия монтажа (срезать оставшуюся пенку и углы). После всего этого следует произвести регулировку окна, чтобы проверить правильность монтажа, проверить все позиции для открывания, если окно плохо установлено, то в определенной позиции оно не будет открываться или закрываться.

Последние этапы работы

Нужно правильно установить подоконник и залить все монтажной пеной, чтобы укрепить элементы и обеспечить надежность и долговечность, нужно делать все правильно и уверенно, этого должно хватить, чтобы самостоятельно справиться с этой задачей. Но все таки, если у вас есть желание, но нету достаточной технической базы или понимания дела, то лучше обратиться к профессионалам, они смогут быстро и качественно произвести доставку, монтаэ