Светодиодные светильники для безопасности и комфорта ваших детей



Lighting in the cradleДля многих людей, стало привычным делом использовать мебельный светодиодный светильник на кухне. Он даёт хорошее освещение рабочей поверхности, которое не добьешься обычной лампой, так как большинство кухонь расположено так, что в момент приготовления пищи мы закрываем свет своей спиной. Также он незаменим любителям почитать перед сном.

Но для некоторых творческих родителей, светодиодная лента для подсветки, стала музой для новых идей её применения. Рассмотрим несколько самых полезных вариантов.

Светодиодная подсветка на страже безопасности ребёнка

Многие родители, чтобы обезопасить своих детей на дорогах, нашивают им светоотражающие ленты. Но такой способ не подходит малышу находящемуся в коляске. На выручку пришла светодиодная лента, при помощи неё, коляска издалека видна любому водителю. Да и выглядит такая коляска намного ярче.

Освещение на колыбельки – польза и красота

Всем родителям знакомо чувство беспокойства за только что родившегося малыша. Многие постоянно подходят к кроватке и прислушиваются к дыханию, смотрят удобно ли он лежит и т. д. Днём всё это делается без особых проблем, ночью ребёнка практически не видно, а если включить свет, то наверняка он проснётся.



Как выход из положения, можно разместить по верхнему краю кроватки светодиодную ленту. Такое освещение очень мягкое, но при этом позволяет увидеть всё что необходимо. Такая лёгкая подсветка пригодится и позже, когда вы будете подкармливать малыша с бутылки или переодевать ночью.

Освещение детской при помощи светодиодных ламп

Большинство детей боятся темноты, а больше всего их пугает пространство под кроватью и шкафами. Если по нижнему краю мебели расположить светодиодные ленты, ребёнок будет спать спокойно. Находящиеся ниже уровня глаз лампочки, создадут легкий полумрак, который не будет мешать во время засыпания. С такой подсветкой малыш будет себя чувствовать спокойно в темноте, а вы не будете его будить пробираясь на ощупь к кроватке.

Также можно выложить из светодиодов созвездия на потолке, рассматривая их перед сном, ребёнок быстрее заснёт.

Сказочный замок или космический корабль

Конечно же использование светодиодной ленты для подсветки подходит не только малышам. При правильном оформлении от неё будут в восторге и дети постарше.

В комнате девочек можно разместить ленту по контуру мебели, зеркал, окон. На стенах выложить башни, единорогов и пролетающих Фей.

Мальчишкам больше понравится обстановка как в космическом корабле. Можно нарисовать иллюминаторы, а в них встроить светодиодные «звёзды», а на подоконнике воссоздать подобие пульта управления ракетой. А любителям автогонок, советуем купить кровать в виде автомобиля, сделать нижнюю подсветку и фары, которыми ребёнок сможет управлять при помощи пульта.

И это всего лишь малая часть как можно применить светодиодное освещение в жизни детей.