Какие профили пластиковых окон лучше?



Итак, какие профили пластиковых окон лучше? Это довольно давний и важный вопрос. Может показаться в каком то плане странным но абсолютно каждая профильная система, которая используется для создания пластиковых окон имеет свое применение. А значит каждой системе – подходит свой вариант оконного разъема, помещения и т.д. Тут совершенно не важна страна производства, ведь в нашем обществе ошибочно считается, что если окна немецкие – то сто процентов они качественные и подойдут. Ничего подобного, ведь наши давно научились делать окна не хуже, тут скорее идет речь о материале и размерах оконного проема. То есть, если вы хотите подобрать себе профиль пластикового окна – то самые главные аргументы тут, это разъемы оконного отверстия, статус помещения и сумма, на которую вы можете рассчитывать.

Profiles of plastic windows

Для примера, можно рассмотреть ситуацию с небольшим окошком, которое выходит не с передней стороны вашего здания, да еще и здание не самое престижное. Тогда вам несомненно подойдет любой трех или пяти камерный ПВХ профиль, с толщины стенки начиная от 2,5 мм. А можете в подобное отверстие вставить и супер-пупер дорогой пакет, они одинаково будут выполнять свои функции и довольно долго, насколько это возможно, конечно при правильной профилактике. Вообще в таких ситуациях может помочь калькулятор пластиковых окон, с помощью которого вы сможете рассчитать все необходимые вещи – от стоимости, до материала из которого должно быть изготовлено окно.



А что, если у нас довольно большое оконное отверстие? Например 1500 миллиметров в высоту и 750 в ширину, да еще и на этаже, который постоянно поддается ветряным нагрузкам. То совсем не стоит покупать стеклопакет из облегченного профиля. Ведь такой тонкостенный профиль может выкрутится «винтом» или например изогнуться дугой, такая вероятность резко возрастает. Особенно это касается разнообразных террас и застекленных этажей. Ведь не зря например в Европе, вы не сможете использовать пластиковое окно, толщина внешней стенки которого будет менее 3 миллиметров. Для таких вариантов лучше следовать Европейским нормам и выбирать окна с как можно более широким профилем, желательно еще и армированным. Также, выбирайте те профили для ваших пластиковых окон, которые имеют съемную резинку.

Но также важно понимать, что чем шире профиль и чем больше «наворотов» у окна, тем больше соответственно и стоимость, так что здесь стоит искать золотую середину. К тому же обратить внимание стоит и на функциональность самих окон, без которой хозяйкам никак. Также хочется каждому хозяину дома, квартиры или помещения, чтобы его окна соответствовали внешнему виду помещения, а в большинстве случаев это означает, что клиент хочет, чтобы его окна выглядели хорошо!

И еще один момент, на который стоит обратить внимание при выборе пластикового окна в целом – это оконные уплотнители, ведь от них зависит срок жизни пластикового окна и никакой, широкий и крепкий профиль тут не поможет.

Надеемся, что эти советы помогут вам сделать правильный и надежный выбор.