Выбор мебели для дизайна ванной комнаты



Выбор мебели для дизайна ванной комнаты

Меблировка ванной комнаты – задача, требующая творческого подхода, ведь при наличии стандартных предметов, маленькой площади нужно создать стильный и комфортный дизайн интерьера.

Гарнитур для данного помещения складывается из привычных предметов – зеркало, навесные полочки и напольный шкафчик, столешница под умывальник, настенный шкаф. Так как параметры комнаты могут быть разными, особенно в загородных домах и элитных новостройках, меблировка также может иметь другие варианты. Например, в большом помещении может быть установлен еще и туалетный столик с зеркалом, скамейки, тумбочка для белья. Маленькая ванна обставляется только самыми необходимыми мебельными изделиями.

Ванная комната – специфическое помещение, характеризующееся повышенной влажностью и температурой, поэтому для ее обстановки выбираются только устойчивые к данным факторам материала, не теряющие своих качеств и внешнего вида в процессе длительной эксплуатации. Нержавеющая труба из Киева, которая устанавливается в системе водоснабжения, не подвергается коррозии и имеет длительный срок эксплуатации. К тому же труба из нержавейки не понижает качество воды. Для мебельных изделий также используются устойчивые материалы.



Желательно, чтобы меблировка ванной комнаты была выполнена предметами одного гарнитура, это придаст дизайну интерьера элегантность, и будет свидетельствовать и хорошем вкусе хозяев. Мебельное производство выпускает наборы в разных стилевых решениях, выбор определяется общей концепцией интерьера.

Наиболее важным элементом меблировки ванной комнаты является тумбочка под раковину, в которой очень удобно размещать предметы гигиены, она может использоваться и для грязного белья. Установка под раковину такой тумбочки способствует практичному использованию каждого сантиметра площади. Иногда производители предлагают целый комплект, состоящий из такой тумбочки и раковины, которые выполнены в одном стиле.

Навесной шкафчик, располагающийся над раковиной или в другом месте помещения очень практично выбирать с зеркальными дверцами. Много зеркал в ванной – это дополнительная уборка, но в тоже время они расширяют пространство.

Если позволяет площадь помещения, устанавливается возле раковины и столешница, которая должна быть из материала, устойчивого к воде. На ней удобно расставить косметику, средства гигиены и даже небольшие декоративные украшения дизайна интерьера.