Металлическая дверь. Нехитрые советы по уходу



metal door22А нужен ли уход?

Распространенное заблуждение, что металлические двери не требуют ухода, приводит к тому, что установленная входная металлическая дверь через некоторое время начинает разочаровывать своего владельца. Он, естественно, ругает производителей — «халтурщиков», продавцов, которые подсунули ему некачественный товар, и даже мысли такой не допускает, что виноватым может быть он сам. А почему? Да потому, что уход за металлической дверью необходим так же, как нужен и любому другому элементу Вашего дома.

Стальная дверь — зашита Вашего дома

Если же Вы не являетесь владельцем металлической входной двери, то Вам стоит задуматься над ее приобретением, ведь только стальная дверь может обеспечить должный уровень защиты Вашего жилища. Широкий диапазон цен позволяет это сделать, не неся больших затрат. Даже двери эконом-класса смогут выполнить свою функцию, ведь невысокая цена на такие двери достигается применением более дешевых материалов для отделки. А дизайн оформления дверного полотна настолько разнообразный, что любой покупатель, даже самый избалованный, сможет купить металлические двери в Минске, подобрав модель под интерьер и экстерьер своего дома или квартиры.



Несколько правил и немного советов

Если монтаж дверной коробки и полотна был произведен соответственно техническим правилам, то такая дверь, при условии, что она изготовлена из качественных материалов, будет нуждаться в минимальном обслуживании. Соблюдая всего несколько правил, Вы гарантировано продлите службу вашего стальной двери.
Правило первое — Регулярно проверяйте систему замков, смазывайте цилиндровые и запорные механизмы, при необходимости подтяните крепежные замки.
Правило второе – Также не забывайте регулярно смазывать петли дверей.
Правило третье – Никогда не закрывайте двери, если выдвинуты ригеля, иначе в итоге получите перекошенную дверь.
Правило четвертое – полотно двери, а также ее декоративные элементы мойте с применением нейтральных, неабразивных моющих средств. Не применяйте растворители, ацетон, хлорсодержащие вещества, их применение может вызвать обесцвечивание краски.
Правило пятое — дверь желательно устанавливать после окончания всех строительных работ. Если это невозможно, то не снимайте защитную пленку до их окончания и обезопасьте запирающие механизмы от попадания внутрь влаги и строительной пыли.

И еще парочку советов. Если дверь выходит на улицу, не поленитесь сделать над ней козырек. Он убережет полотно двери от негативного влияния солнца и дождя, а обойдется гораздо дешевле, чем покраска самой двери. Также при появлении сколов и царапин, не дожидаясь появления ржавчины, поторопитесь с косметическим ремонтом. Вот так, придерживаясь этих нехитрых правил, вы продлите срок службы стальной двери и избавите себя от лишних затрат.