Шкафы управления — простое решение водоснабжения!



control cabinetsВот и настал тот день, когда вы приобрели участок, пробурили долгожданную скважину, запустили систему водоснабжения, а погружных насосов оказалось несколько и…столкнулись с проблемой! А как сделать так, чтобы спать спокойно, чтобы все работало практически без вашего участия, четко и без сбоев? Вы слышали где-то про шкафы управления насосами? И теперь хотите не задумываться, как поступит вода в дом, осуществится полив или запустится отопление? Тогда вам просто необходимо им обзавестись. Ведь главная задача шкафа управления насосами – это автоматическое регулирование работы всех видов насосов.

Упростим себе работу!

Для получения бесперебойной работы насосов в водоснабжении, водозаборах, водоотведении использование такого шкафа управления стало просто удобной необходимостью. Возможность автоматизировать работу насосов можно не только в маленьких объемах, а и в промышленных масштабах, что в разы ускоряет и облегчает работу человека. Если вы хоть раз задумывались об этом, и хотите наконец-то усовершенствовать и автоматизировать работу на своем промышленном объекте, то вам просто необходимы шкафы управления с мощностями от 75 до 630 кВт. А более детальную и подробную информацию вы сможете получить именно здесь http://pump-automation.ru/shkafy-upravlenija-380-690v/. На нашем сайте вы сможете проконсультироваться со специалистом и получить квалифицированный ответ!



Плюсы использования шкафа управления насосами (в зависимости от модели):

— полная автоматизация;
— контроль аварийных ситуаций;
— контроль уровня воды в скважине;
— возможность ручной блокировки насосов;
— защита от «сухого хода»;
— плавность и безопасность запуска электрического двигателя;
— наличие разных программ управления;
— информирование по всем механизмам отдельно.

Закажите уникальную модель

Зачастую изготовители насосов предлагают сразу и готовые шкафы управления насосами. Но существует и другой выход – это сделать изделие на заказ. Что следует учесть при заказе такого шкафа:
— сколько электрических двигателей, и какие у них параметры;
— какой тип управления предлагается: ручной, автоматический, дистанционный;
— какие режимы запуска двигателя: прямой, комбинированный, плавный;
— уровень влажности и температуры.

Как пользоваться и обслуживать шкафы управления насосами?

С любой техникой всегда стоит начинать с изучения инструкции, ведь это главное руководство использования, прилагается непосредственно к шкафу. Схематический рисунок шкафа управления насосами изображает размещение электроники, структуру в целом, места подсоединения насосов, точки защиты двигателя. Обслуживание, например чистку, необходимо проводить только в выключенном режиме.
Порой бывают неисправности, но либо вы сможете справиться с ними самостоятельно, или в сложных случаях, стоит обратиться к профессионалам. Не надо пренебрегать работой специалистов, ведь правильное использование и обращение со шкафом управления насосами, поможет вам долго наслаждаться автоматической работой всей системы.