Брендовый пуховик — гарантия тепла и комфорта



Studio-fashionОсобенности климата заставляют нас основательно задуматься над приобретением качественной и теплой одежды для зимы. В последнее время особой популярностью пользуются пуховики. Современные производители предлагают широкий ассортимент разнообразных пуховиков. Многие мужчины, приобретая мужские пуховики на Studio-fashion, будут чувствовать себя стильно и комфортно при жгучем морозе и сильном ветре. А женщины могут подобрать себе модель любой длины и фасона.

Однако, при выборе пуховика необходимо учитывать ряд критериев, которым должна соответствовать одежда, чтобы быть надежным защитником от холодов и морозов. Одним из основополагающих факторов при выборе пуховика является его наполнитель. Самым термоустойчивым наполнителем является пух водоплавающих птиц – лебедей, гусей, уток. Пуховик, утепленный таким образом, надежно согреет вас в самую лютую зиму. Однако куртки с таким утеплителем весьма дорогостоящие, поэтому к качеству наполнителя предъявляются особые требования:



• В блоках утеплителя не должны попадаться перья (даже мелко нарезанные), покалывание при растирании подкладки – явный признак некачественного наполнителя;
• Пух должен быть равномерно распределен по блоку, не допускаются просветы и сбитость в одном месте.
• Пуховик должен быстро восстанавливать форму после смятия. Если форма не восстановится сразу после расправления – это явный признак подделки;
• Вес настоящего пуховика не должен превышать 500гр, в противном случае есть повод сомневаться в качестве утеплителя. Если взвесить не предоставляется возможности, то можно свернуть и поместить в полиэтиленовый пакет. В случае подделки у вас это не получится.
• Брендовые фирмы указывают свои логотипы на всех деталях пуховика – пуговицы, молния, воротник, капюшон и т.д.
• Отличительной чертой фирменного пуховика является наличие многочисленных мелких деталей на одежде – внутренние и наружные карманы, хлястики, клапана и пластроны, закрывающие молнию, меховая опушка на капюшоне и подстежка.

Еще одним немаловажным фактором при выборе пуховика является цена. Настоящий фирменный пуховик не может стоить дешево. Низкая цена – признак того, что вы покупаете куртку на синтепоне или другом искусственном наполнителе.

Искусственный наполнитель – это одна из дешевых альтернатив натуральному пуху. Однако куртки с таким утеплителем не выдерживают колебаний температур, к которым устойчивы натуральные пуховики. Оптимальное соотношение цены и качества вы можете с легкостью найти на studio-fashion.com. широкий ассортимент предлагаемой продукции удовлетворит запросы самых изысканных покупателей, а консультации специалистов помогут подобрать оптимальный вариант одежды, соответствующей вашим запросам.