Какими бывают популярные дизайны натяжных потолков



Design of stretch ceilingsКрасивый и яркий потолок может стать главным украшением любой комнаты, будь то жилое помещение, кафе или ресторан. Создать такую стильную «изюминку» в интерьере помогут натяжные потолки, которые в настоящее время на пике моды. Это неудивительно, ведь с их помощью можно воплотить в жизнь не одно дизайнерское решение и исполнить практически любое пожелание хозяина.

Натяжные потолки обладают массой достоинств, таких, как невысокая стоимость, практичность, долговечность и, конечно же, разнообразие стилевых направлений. Тип материала может быть глянцевым или матовым (без блеска). Такие потолки оформляют практически во всех стилях, которые существуют, современное оборудование позволяет использовать фотопечать, а это дает большой простор для творчества.

Чтобы создать над своей головой настоящее чудо, достаточно нанести на полотно какой-нибудь оригинальный рисунок (или даже вашу личную фотографию), и спальня, гостиная или зал засияют новыми красками. Разнообразие цветов не знает границ – от насыщенных и ярких до нежных пастельных тонов. Натяжные потолки томск в настоящее время предлагает разных дизайнов. Популярной, как и во все времена остается классика и роскошные стили барокко, рококо.



Классический стиль в дизайне натяжных потолков характеризуется несложными рисунками, простыми геометрическими формами, сдержанностью расцветок. Обычно используются матовые фактуры без лишнего блеска. В качестве украшений допускаются изображения амуров с луком и стрелами, античных героев и т.д. Этот стиль часто можно встретить в фойе домов культуры, концертных залов и в крупных государственных учреждениях. Смотрится это все нарядно, иногда даже слишком роскошно.

 

13-gostinnaya-klasikaЕще более пафосный стиль, который сегодня тоже применяют при оформлении потолка, барокко. Его зарождение началось в Италии в 16-17 веках. Роскошь здесь видна во всем. Из элементов декора – различная лепнина и фрески. Но они подходят только для комнат с высокими потолками, так как обладают качеством сжимать пространство из-за своей объемности. Естественно, в старой панельной многоэтажке такое изящество будет не совсем уместно. А вот те же концертные залы, элитные рестораны и другие заведения подобного типа, где требуется создать торжественную атмосферу, часто оформляются в стиле барокко.

Еще более роскошный, даже слегка надменный стиль – рококо. Он сочетает в себе изящество, воздушность, блеск и легкость. Он встречается и в жилых домах, в дизайнах кабинета или гостиной. Для дорогих заведений общественного питания он тоже актуален. Характерные особенности, которые отличают именно это направление, наличие позолоты и рокайль – рисунок, похожий на раковину или завиток.