Применение светодиодных лент



The use of LED stripsСветодиодные ленты отвечают самым высоким требованиям, которые предъявляются к современному освещению, они отличаются высоким уровнем надежности, прекрасной долговечностью и невероятно длительным сроком эксплуатации. Установка светодиодной ленты не требует применения специализированного инструмента и наличия специальных навыков. Изделия этого типа в состоянии прослужить более 100000 часов. Они выполняются в виде гибкой платы, на которую размещаются светодиоды в строго определенном порядке.

Сфера использования светодиодных лент

Изделия этого вида обладают широчайшей сферой использования, благодаря наличию специального клеющегося слоя, монтаж светодиодной ленты может выполняться практически на любую поверхность. Подобная продукция обычно применяются для создания подсветки подвесных и натяжных потолков, а также арок и ниш различных архитектурных объектов. Существуют специальные модели подобных изделий с высоким уровнем устойчивости к воздействию влаги, которые можно использовать для подсветки парилок, фасадов разнообразных строений и бассейнов.



Совсем недавно светодиодные ленты стали применяются в тюнинге автомобилей, с их помощью подсвечивают днища, багажник и салон транспортных средств. Кроме того, подобная продукция является идеальным вариантом для освещения наружной рекламы.

Основные преимущества светодиодных лент

Изделия этого типа отличаются огромным количеством преимуществ, среди которых особого внимания заслуживают:

  • Оперативное включение.
  • Возможность функционировать в температурном диапазоне +50 -40 градусов Цельсия.
  • Невероятно долгий срок службы, который составляет более 100 тысяч часов.
  • Высокий уровень безопасности.
  • Отсутствие ультрафиолетовых и инфракрасных лучей, вредных для здоровья.
  • Легкость и простота установки.
  • Прекрасная гибкость, которая дает возможность проводить монтаж практически в любом труднодоступном месте.
  • Наличие самоклеющегося слоя, который обеспечивает прекрасное крепление практически на любой поверхности.

При выборе изделий этого типа, особое внимание следует обратить на количество светодиодов, так как от этого показателя напрямую зависит потребление электроэнергии и яркость свечения. Стандартная длина подобных изделий составляет пять метров, но при необходимости можно приобрести ленту диной 10, 15 или 20 метров. Если установка будет проводиться в помещениях с большой влажностью, то следует отдавать предпочтение моделям, снабженным специальной защитой от влаги.