Преимущество наливного пола с основанием из бетона



Преимущество наливного пола

Основным местом применения наливных полов считаются промышленные помещения, но такое покрытие можно использовать и для устройства пола гаража, какой-либо хозяйственной постройки на участке. Для производства такого пола используются различные полимерные композиции, а также очень часто применяется технология, при которой само выравнивающийся состав просто наливается на подготовленное основание. Способ и дал название такому способу отделки пола. Для основания применяется бетонная стяжка, цена за куб материала входит в стоимость выполнения покрытия. Поверхность получается идеально ровная, гладкая, по которой удобно ходить, а также ездить технике, которая может работать в промышленном помещении.



Качество наливного пола во многом зависит от выполненного бетонного покрытия, которое является основанием. В работе используется только качественный бетон с установленной прочностью на сжатие. Если бетон имеет более низкие показатели, куски полимерного покрытия будут отслаиваться вместе с ним. Для проведения работ часто заказывается бетон с доставкой, что значительно ускоряет строительство. Санкт-Петербург предлагает большой выбор хорошего материала, при покупке стоит ознакомиться с сертификатом качества. Перед выполнением бетонного основания необходимо произвести гидроизоляцию поверхности с помощью соответствующих строительных изделий. Бетонная стяжка должна быть максимально ровной, с очень небольшой погрешностью. Выровнять основание поможет шлифовка.

Для наливного пола характерно отсутствие швов, что очень важно для его эксплуатации. Такой пол практически не притягивает пыль, поэтому является достаточно гигиеничным и легким в уборке. Материал поверхности безвреден для здоровья, не имеет постороннего запаха или выделений. Для промышленных зданий, а также для помещения гаража, больницы, очень важной является устойчивость такого пола к химическим веществам – кислоте и щелочи.
Поверхность пола может быть шероховатой, что обеспечивает безопасность передвижения по нему. Полимерное покрытие не нарушается в процессе механического воздействия и может служить не один десяток лет. Очень важно, что пол устойчив к пожару, предотвращает его распространение.