Ремонт мебели: зачем он нужен, когда он выгоднее покупки?



furniture repairКачество мягкой мебели в доме – важное условие. Во-первых, будучи одним из габаритных предметов интерьера, она остается доминантой его картинки (в том смысле, что внимание входящего будет обращено именно на диван, кресла, кровать). Во-вторых, нагрузка на мягкую (любимую, удобную) мебель повышена, ее качество определит и комфорт человека, и его безопасность. В-третьих, надежная мягкая мебель – это фактор экономии: она прослужит много лет, соответственно, и тратиться на новую не придется.

Что можно сделать со старой мебелью?

Более того, единожды купив хороший диван, можно смело рассчитывать, что даже по факту его сильного износа приобретать новый не придется. Ведь этот – за много лет так полюбившийся – всегда можно отреставрировать. Что входит в понятие реставрации?



  • Если обратиться за помощью мастера до полного износа конструкционной части изделия, то весь процесс может заключаться лишь в такой процедуре, как перетяжка мебели.
  • При условии, что в модели износилась не только обивка, к перетяжке может добавиться изменение формы (смена наполнителя, корректировка внутренних механизмов) изделия. при желании заказчик вот таким нехитрым методом может полностью изменить стиль исполнения предмета меблировки.
  • Если каркас дивана сильно пострадал в результате какого-либо события, его можно полностью заменить, фактически собрав новую модель.
  • Слабоизношенный каркас можно отполировать, покрасить, залакировать, хромировать.
  • Чтобы добавить новизны в интерьере, можно пошить для старого нового дивана несколько декорирующих подушек.

Зачем нужно ремонтировать мебель?

Зачем все это делать? Не проще ли отправиться в магазин за новым предметом меблировки? В некоторых случаях действительно проще купить новый диван или кресла, чем восстанавливать сильно поврежденные изделия. Но не тогда, когда за дело берутся специалисты «Обивочки». С ними ремонт мебели – это всегда более выгодное дело, чем ее покупка. Почему?

Стаж специалистов этой компании – от 5 до 20 лет в индустрии ремонта мебели (самой «Обивочке» скоро предстоит отпраздновать первое десятилетие). С таким опытом они без труда справятся с работой любой сложности и на выходе предложат не что-нибудь, а настоящий эксклюзив (по цене ремонта, конечно).

С «Обивочкой» перетяжка, декорирование, восстановление каркаса мебели – это просто и быстро. Здесь дают два года гарантии на свои работы – настолько мастера уверены в своих силах. При этом компания работает только на качественной сырьевой базе: все из более чем 4000 образцов ее обивочных материалов – из Италии. И все это – не считая подарков, акций и массы приятных предложений заказчикам.