Какие саморезы нужны для профиля?



Screws ProfileЧтобы прикрепить что-то к стене, сейчас совсем не составляет труда, ведь ассортимент саморезов достаточно велик. Однако для каждого случая, требуется свой крепеж. Чтобы купить крепеж, надо знать все его особенности и правильно подобрать для определенной работы. Саморезы делают из нержавеющей и углеродистой стали, а также из латуни. А вот самыми дешевыми считаются саморезы из углеродистой стали, которые имеют защитное покрытие.

У саморезов по дереву имеется очень большой шаг резьбы с острым и узким кончиком. Они очень удобны тем, что сопротивление при вкручивании, почти не имеется. Можно выбрать саморезы по дереву в интернет-магазине, где имеется достаточно большой выбор и совсем за невысокую стоимость. Такие крепежи, благодаря специальной конструкции, можно вкручивать без предварительного сверления отверстия, также его можно легко вкручивать с любым применением электрошурупов. Их используют для облицовки стен и потолков к деревянным или пластиковым панелям. Также можно применять для крепления гипсокартона.

Виды саморезов для крепление профилей, подвесных потолков и гипсокартона

— дюбель-гвоздь;
— клин анкерный потолочный;
— саморез-гипс металл;
— саморез прес-шайба;
— саморез-метал со сверлом.



Саморезы для профиля

Саморезы могут быть с редким или частым шагом резьбы, а также с универсальной резьбой. Если нужно повесить тяжелую картину на гипсокартоновую стену, следует применять крепеж с частым шагом резьбы. Саморезы с редким шагом резьбы служат для закручивания в достаточно мягкие материалы такие как: деревянная доска, пластик, абест, нипс и другие им подобные материалы. Лучше использовать не универсальные саморезы, а специально предназначенные для определенных работ, так они будут держаться намного надежнее.

Как правильно выбрать саморезы

При выборе саморезов, стоит учитывать качество всей кровли. Кровельные саморезы являются очень прочными и защищенными от любого воздействия всей окружающей среды, также они очень правильно изготовлены. Перед покупкой любого крепежа, следует обговорить все нюансы с продавцом, и попросить, чтобы он подсказал какие именно саморезы отлично подойдут для определенной работы. Но не стоит учитывать тот факт, если крепеж дороже, значит он качественнее. Лучше всего почитать на коробке технические характеристики, а также посмотреть сертификат качества.

Если использовать некачественный крепеж, может произойти подтек кровли, это может случится благодаря некачественной прокладке и кровля в дальнейшем может начать ржаветь. Поэтому у любого самореза должна быть маркировка изготовления, если ее нет, то это говорит о некачественном изделии. Еще следует обратить внимание не ЕРDM прокладку, ее толщина должна быть не тоньше чем 2мм.