Как выбрать детский матрас



children's mattressesХороший матрас очень важен для полноценного отдыха, особенно, когда речь идёт о ребёнке. Кроме того, что кровать должна быть удобной, необходимо позаботиться о её экологичности и безопасности для здоровья малыша. На сегодняшний день одним из самых востребованных материалов при изготовлении матрасов считается холлофайбер. На территории России существует крупная компания “Термопол”, которая разработала и успешно производит несколько видов волокон холлофайбера.

Что представляют собой наполнители для матрасов

Большинство покупателей матрасов ищут в магазинах именно ортопедические изделия. От чего зависит ортопедичность кровати и на самом ли деле большинство матрасов соответствуют такой характеристике. Качество матраса напрямую зависит от материалов из которых он изготовлен, или другими словами — от наполнителей. Наиболее популярные из них сегодня:

  • Латекс;
  • Холлофайбер;
  • Морские водоросли;
  • Пенополиуретан;
  • Струттофайбер;
  • Войлок;
  • Кокос.

Беспружинные детские ортопедические матрасы более лёгкие и практичные по сравнению с пружинными. Специалисты в этой области заявляют, что такой наполнитель, как холлофайбер можно уверенно использовать для изготовления матрасов, подушек, одеял и других детских спальных принадлежностей.



Российская компания “Термокол”, которая занимается производством холлофайбера, гарантирует безопасность для вашего здоровья, если вы выбираете матрас с таким наполнителем. Такая уверенность производителя объясняется тем, что именно этот наполнитель был исследован больше других.

Матрасы с пружинами

Стоит отметить, что современные пружинные матрасы существенно отличаются от старых моделей. Сегодня очень популярна система независимых друг от друга пружин. Пружинный блок такого типа состоит из отдельных, изолированных ячеек. Такая конструкция не даёт возможности пружинам соприкасаться друг с другом, что раньше создавало неприятный скрип. Кроме того пружины теперь никогда не выскакивают на поверхность при поломке. Также независимый блок пружин не позволит появляться “волнам” на поверхности матраса.

Компании, которые занимаются производством матрасов с пружинами, обычно гарантируют, что их изделие будет исправно служить вам на протяжении, по меньшей мере, 7 лет. Большинство таких матрасов способны выдерживать нагрузки до 130 кг. Если вас интересует вопрос где купить матрасы в интернете, которые бы соответствовали ортопедическим требованиям, обращайте внимание только на те компании, у которых есть много положительных отзывов от клиентов и хорошая репутация на рынке.