Популярные этнические интерьеры



Время однотипных интерьеров ушло безвозвратно. В дизайне давно появились свои тенденции и тренды. Сегодня даже стили и направления уместно смешивать, в разумных пределах, конечно. Поэтому можно не ограничивать себя, и, если есть желание и возможность, оформлять собственное жилье по своему вкусу.

Этнические интерьеры – ваша индивидуальность

Этнические стили как никогда актуальны. Данные направления прекрасно подчеркнут индивидуальность владельцев жилья и сделают его очень самобытным. Английский, голландский, французский – вы можете выбрать именно тот, который вам ближе.

ethnic interiors

Прованс

Один из самых популярных – французский прованс. Это помещения, залитые солнцем, и чуть «выгоревшие краски». Светлые мебель и напольное покрытие, белый цвет на стенах и потолках. Насыщенные цвета – одиночные яркие акценты, «изюминка» в монохромном интерьере. Допустимо разбавлять белый светлыми и слегка приглушенными оттенками – лавандовым, песочным, светло-желтым .



В интерьерах, оформленных в стиле прованс, просто не обойтись без французских окон с декоративными переплетами на стеклопакете (шпросами). Такие конструкции могут служить и дверью. Уместными будут арочные окна пластиковые – романтичные и изящные. Естественно, профиль должен быть белым.

Японский стиль

Японский стиль – одно из самых ярких этнических направлений. Очень многие любят его за простоту и функциональность. Он предельно лаконичен и очень оригинален. Его принципы – ничего лишнего, открытые пространства, минимум мебели и предметов декора.

Вся мебель и аксессуары в японском интерьере характеризуются практичностью, они очень необычны и оригинальны. Характерные материалы – дерево, камень, лоза, рисовая бумага. Цвета – насыщенный красный, черный, белый. Напольные покрытия – темный массив, стены и потолки светлые и однотонные.

Для оконных проемов можно использовать конструкции с профилем, имитирующем древесину, но вполне можно установить и белые. Стеклопакет часто покрывают тонирующей пленкой. ПВХ системы могут использоваться и в качестве раздвижных перегородок, зонирующих пространство. В этом случае стекла можно покрыть иероглифами и тематическими изображениями. В японских интерьерах прекрасно смотрятся бамбуковые жалюзи и рулонные шторы.

Этнические стили – это отражение вашей индивидуальности и функциональность. В них найдут место все современные материалы, но в то же время они предельно естественны.

При поддержке http://rnd.veka.ru/.