Преимущества окон из дуба



windows of the oakОчень много специалистов утверждает, что самыми лучшими окнами являются те, которые производятся из дуба. Это самый лучший вариант, несмотря на то, что еще есть рамы из сосны. Стоит отметить, что именно сосна является самым лучшим материалом для производства окон, поскольку это дерево отличается своим цветом.

Особенности древесины дуба

Свойства дуба значительно лучше, чем у сосны – это более благородный и твердый материал. Дуб имеет свой цвет и своеобразную структуру, которые проявляются после определенной обработки. Все это придает рамам особого шика и неповторимого вида. При этом представленный материал менее распространен, чем ель или сосна. Это связано, в первую очередь, с его стоимостью.

Стоит отметить, что для производства рам используется довольно много пород дерева, например, меранти, дуб, бук, сосна, ясень и так далее. При этом вся древесина обязательно должна быть радиального распила. Любые другие варианты просто не подходят для получения качественного результата. Кроме того, иногда может использоваться шпон благородных деревьев, который клеится на основной профиль. Учитывая определенные факторы и характеристики – это не самый лучший вариант. Более подробно вы можете узнать на сайте производителя окон.



Преимущества дубовых окон

Как уже говорилось, сосновые рамы являются сегодня самыми популярными. Это связано с большой распространенностью древесины, легкостью обработки материалов и приемлемой стоимостью. Дуб является классическим вариантом, отличается особыми эстетическими качествами. Например, окна из этой породы древесины отличаются своей долговечностью и надежностью, при этом часто используется в дорогих интерьерах. Это связано еще и с тем, что данный материал представлен в значительно меньших размерах, чем сосновая древесина. Кроме того, дуб более сложен в обработке и сушке, что также делает его более дорогим.

Есть и некоторые минусы дубовых окон. Например, из-за большого веса материалов створки не должны быть очень широкими, чтобы таким образом не перегружать даже самую крепкую и качественную фурнитуру. Уход дубу от вредителей и влияния окружающей среды нужен точно так же, как и сосне. Помните, что без лака уже через год любое деревянное окно станет серым. Еще через какое-то время не только не сможет устоять влиянию жучков, но и сопротивляться гниению.

Если вы планируете установить у себя деревянные окна, то для начала проконсультируйтесь со специалистами. Опытный профессионал:

  • поможет вам сделать правильный выбор;
  • ответит на все интересующие вас вопросы.

Таким образом, вы сможете сделать самый оптимальный и правильный выбор, который лучше всего подойдет именно для вашего жилья.