Врезаем петли в дверях в домашних условиях



Embedded in the door hingesИногда получается так, что необходимо врезать петли в межкомнатные двери, но везти их в специализированную мастерскую нет возможности, тогда приходится обходится с помощью собственных инструментов и определенного багажа знаний, но в домашних условиях произвести такую процедуру не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Но перед тем, как врезать что-то — нужно приобрести эти самые двери, нужно достаточно серьезно подойти к этому вопросу и определиться с фирмой, где будет оформляться заказ, двери от волховец давно считаются эталоном качества, ознакомиться с продукцией и ценами можно на сайте, где подробно указана вся полезная информация.

Инструменты, которые вам пригодятся, при этой процедуре
— Шуруповерт
— Дрель (желательно электрическая, и то если под рукой не окажется шуруповерта)
— Нож
— Стамеска
— Молоток

Наметить места, где в будущем будут расположены петли



Перед тем, как приступить к работе — нужно сразу же четко пометить места, где и будут находится дверные петли. Тщательно проверить двери и дверные коробки, главное чтобы у них не было дефектов. Обычные двери будут держаться на двух петлях, которые лучше всего расположить на расстоянии 24-26 см от краев. Расстояние может корректироваться, все зависит от того, будет ли найден в помеченном месте определенный дефект. Если дверь тяжелая — нужно будет добавлять третью петлю, чтобы снять нагрузку с остальных, иначе дверь попросту отпадет в определенный момент, из-за неправильного распределения нагрузки на петли. Позже нужно перевернуть и зафиксировать дверь.

Помечаем место врезки

Нужно приложить петлю, зафиксировать ее, а затем ножом пометить все места, где позже будут сделаны определенные отверстия, затем нужно снять петли и ножом соединить ранее отмеченные точки и линии.

Вырезаем паз для петли

Стамеской и молотком нужно очень аккуратно прорубать торцевые линии на определенную глубину. Нужно тщательно проверить все размеры — иначе петля не будет держаться или же наоборот сядет глубже, чем надо, это приведет к неправильному функционированию всей конструкции.

Крепление петли

Нужно расположить петлю на намеченное место, пометить места, где будут шурупы и просверлить нужные отверстия (делать это стоит предельно аккуратно, чтобы не повредить дверь, ведь могут появиться трещины, это поставит под угрозу всю конструкцию). Прикрутив петлю с помощью всех шурупов, нужно проделать все тоже с остальными петлями. После всех работ, нужно навесить дверь в дверную коробку, предварительно убедившись, что все было сделано правильно и не допущено никаких серьезных погрешностей.

Итоги

С помощью этого нехитрого способа можно сэкономить деньги и время, сделав все самостоятельно.