Как выбрать хорошую входную дверь



Ассортимент дверей сегодня огромен и далеко в прошлом остались бедные 90-е. Поэтому выбрать хорошую входную дверь на рынке, где представлены десятки серьезных производителей, труда не составит. Конечно, принимаются во внимание те, которые действительно предлагают по-настоящему надежный товар. Но перед тем как начать поиск дверной компании, необходимо немного подготовиться и подробно узнать о самих дверях, а также их конструкциях и нюансах.

good front door

На что обращать внимание и как грамотно выбрать входную дверь?

Для начала, хорошая дверь должна обладать такими показателими, как:
— это надежность, для противостояния грубой и интеллектуальной попытке взлома;
— это возможность контролирования доступа (глазок в двери);
— это звуко- и теплоизоляцию, для преграды шума с улицы либо подъезда, а также жаре, либо холоду проникать в помещение;
— это иметь привлекательный вид и уместно вписываться в интерьер;
— это гарантия.
Наиболее важным из всех перечисленных пунктов есть надежность конструкции двери, потому как она предоставляет безопасность в собственном доме. Варианты таких дверей есть на http://poly-dveri.com/dveri/vxodnie-dveri/. Самые надежные двери считаются стальные. Потому как их почти невозможно проломить с помощью физической силы.

Металлические двери как самые надежные



Они имеют конструкцию из 2 листов (это лицевой и это задний, не имеют сварных швов), которые идут из легированной стали. Толщина ее должна быть не меньше 1,5-2 мм. Хорошая дверь должна иметь дополнительно ребра жесткости (это лонжероны), усиливающие взломостойкость конструкции.

Дверная коробка и фурнитура

Есть еще один немаловажный нюанс – это дверная коробка. Существует 2 ее варианта – это простой, состоящий из отдельных профилей стали и это сложный, выполненный из цельногнутого профиля. Из соображений надежности сложный вариант выигрывает у простого, потому как состоит из единой монолитной конструкции, в которой отсутствуют сварные швы. А, всем известно, что они являются слабым звеном в конструкциях.
Для защиты вашего дома главную роль играет не только дверное полотно, а и многочисленная фурнитура:
— это замки;
— это петли;
— это защелки или щеколды;
— это дверной глазок.

Выбор замка и петель

Дверь на входе в дом должна иметь 2 замка. Наиболее подходящие — это сувальдный и цилиндровый. Первый оказывает силовую функцию, а цилиндровый защищает от взлома интеллектуального, подобрать ключ к нему почти невозможно. И в итоге 2 замка как бы дополняют друг друга.
Также обращать внимание надо на петли, потому как это самое слабое место дверей. Они могут быть срезаны по шву при помощи болгарки либо сбиты кувалдой. Для защиты от подобного взлома, применяют противосъемные штыри – это ригели. В закрытом состоянии они входят в гнезда коробки двери и фиксируют ее. В случае среза петель, дверь злоумышленники снять не смогут. Выбирайте двери минимум с 4 ригелями в стороне замка, и по 1-му вверху и внизу. Остальные предпочтения по поводу материалов отделки, а также теплоизоляции, зависят только от ваших желаний и размеров карманов.

Этот обзор поможет разобраться в выборе хороших входных дверей. Но имейте в виду, что самую качественную дверь может испортить неправильная установка.