Кресло для офиса – эргономичность, красивый дизайн



Armchairs for officesСовременные офисы – это стильный дизайн помещений, современная техника, а также продуманность в мельчайших деталях. Офисное кресло составляет немаловажную часть интерьера фирмы, а иногда становится главным ее акцентом..

Давно шагнувшее за рамки простого кресла для отдыха, современное кресло для офиса, прекрасно дополнит, объединит общий стиль интерьера.

Эргономичность офисных кресел

Недаром, дальновидные руководители, при выборе офисной мебели учитывают немаловажный аспект – сохранение здоровья и повышение работоспособности сотрудников. Для этого во многом способствуют удачно выбранные современные офисные кресла. Прежде всего, их эргономичная конструкция обеспечит на рабочем месте удобство, ощущение уюта, не даст работнику быстро уставать. Благодаря многолетним исследованиям, инженерным разработкам, офисные кресла способны компенсировать нагрузки, которым сотрудники подвержены на протяжении рабочего дня.

Требования к конструкциям

Существует несколько важных требований к конструкциям офисных кресел. Любая их конструкция должна иметь пятилучевую опору на вращающихся колесиках. Положение высоты должно, не вставая с кресла, легко регулироваться сидение и его спинка. Форма спинки для комфортной работы не должна доставлять неудобств, а идеально повторять физиологические особенности, способствовать правильной, красивой осанке. Передняя кромка мягкого сидения предотвратит пережатие сосудов на ногах сотрудника.



Подлокотники дают возможность, выполняя работу, принять удобное расположение, а во время рабочего перерыва полностью расслабиться.

Офисные кресла для руководителя

Отдельным видом офисных кресел являются кресла для руководителя, являющиеся неотъемлемой частью интерьера любого кабинета начальника. К их комфорту, внешнему виду предъявляются особые требования. Они более презентабельные, массивные, с широкой и высокой спинкой. Обязательно должны максимально вписываться в общий дизайн кабинета.

Кресла офисные для руководителей условно разделяются на классические и авангардные. Классический стиль – это натуральная черная кожа, деревянные ручки. Авангардные – выполняются с использованием более современных материалов. В большинстве случаев офисные кресла для руководителей имеют гибкий корпус, оснащены специальными механизмами качания.

Кресла офисные для посетителей

Немаловажное значение имеет правильный подбор офисных кресел для посетителей. Дизайн таких кресел должен гармонировать с директорским креслом, с интерьером кабинета руководителя.

На мебельном рынке офисные кресла представлены в разных цветовых стилях. Они легко задвигаются во время уборки. При необходимости, легко передвигаются с отдела в отдел. Их обивочный материал не требует особого ухода.