Какие существуют обогреватели и их преимущества



Convection heatersВ специализированных магазинах техники сейчас представлен широкий ассортимент разнообразных марок отопительных устройств, способных создать для пользователя тепло и комфорт в зимнее время. Особой популярностью из всех типов обогревателей пользуются:
— конверторные обогреватели;
— масляные обогреватели;
— тепловентиляторы;
— инфракрасные обогреватели.

Тепловентиляторы

Такие устройства являются очень популярными из-за своих компактных габаритов и доступной стоимости. Они идеально подходят для обогрева маленьких помещений. Такое устройство состоит из внутренних нагревательных элементов и встроенного вентилятора, который раздувает потоки горячего воздуха. Тепловентиляторы разделяют на керамические, тэновые и спиральные. Если Вы хотите купить качественное отопительное устройство по выгодной цене, то обогреватели в Горвоздух будут самым оптимальным вариантом, что подтверждают многочисленные положительные отзывы клиентов. Интернет-магазин ГорВоздух находится здесь: http://gorvozduh.com.ua/obogrevateli/.

Инфракрасный обогреватель

Создание такого современного обогревателя стало результатом новейших технологий и открытий в области техники и науки. Его принцип работы заключается в передаче теплового излучения на окружающие поверхности, которые в дальнейшем передают его в воздух. Это очень похоже на «принцип работы» Солнца. Основным преимуществом работы такого обогревателя является факт того, что тепловые излучения, которые вырабатывает обогреватель, не поглощаются воздухом, а наоборот нагревают вещи и окружающее пространство.



Плюсами инфракрасных обогревателей считается совместимость с различными вентиляционными системами, способность в быстрые сроки обогреть помещение, возможность использования на открытых площадках и помещениях с плохой теплоизоляцией. Немаловажным преимуществом также считается бесшумность во время работы и то, что обогреватель не сжигает кислород в комнате.

Конвекторные обогреватели

Благодаря керамическому или металлическому элементу осуществляется нагревание конвекторного обогревателя, вместе с прогреванием воздуха в комнате. Такой аппарат считается довольно экологичным и безопасным, из-за того, что температура его нагревания не доходит до высоких отметок (максимум 50 градусов по Цельсию). Для детской комнаты конвекторный обогреватель будет самым подходящим вариантом. К его преимуществам можно также отнести равномерное прогревание комнат и экономичный расход электроэнергии. Среди минусов можно выделить сложности во время отопления объемных помещений и способность понижать уровень влажности.

Масляные обогреватели

Внешне масляный обогреватель очень похож на обычную секцию батарей от центрального отопления. Его принцип работы — это нагревание масла, находящегося внутри, и передача его тепла к металлическому корпусу. Среди его преимуществ можно выделить постепенное и равномерное прогревание воздуха, удобную мобильность (благодаря колесикам) и бесшумную работу.