Как менять дизайн помещения при помощи современных светильников?



modern fixturesБывают ситуации, когда вам хочется что-то поменять в окружающей вас обстановке, но на полноценный ремонт денег не хватает. Это не страшно: как уверяют специалисты, можно существенно видоизменить дизайн помещения, используя разнообразные led светильники вместо традиционных люстр. Большинство людей придерживаются консервативных взглядов на освещение в доме, поэтому в наших домах преобладают обычные напольные торшеры, плафоны и т. д., раз и навсегда закреплённые в одном месте.

Какие светильники следует купить?

Благодаря сменным LED-светильникам внешний вид квартиры меняется в лучшую сторону без всякого ремонта. Нужно только запастись ими в большом количестве. Это позволит вам вносить изменения в интерьер всякий раз, когда вам вновь захочется смены остановки.

Приобретайте светильники разнообразные:



  • настольные;
  • настенные;
  • напольные.

Как следует располагать светильники разного типа?

Изначально стоит отталкиваться от необходимости размещения примерно семи штук. Придумайте, где их можно расположить, учитывая тот факт, что находиться они могут и на полу, и на стенах, и на столах. Никто не утверждает, что их должно быть именно семь, просто это количество обладает некой магией, поэтому исходите именно из такого числа, хотя со временем вам, возможно, захочется разместить в помещении и большее количество.

Располагаться они могут:

  • на рабочих столах и на столиках;
  • на полках и кухонных столешницах;
  • на камине;
  • в разных нишах;
  • над креслом или диваном;

Самое главное — светильники должны быть мобильными, то есть легко перемещаться в разные места. Это могут быть даже привычные вам торшеры, нужно только, чтобы их местоположение не было привязано к одной единственной розетке. Но если тот же торшер некуда переставить, просто поменяйте у него тканевый абажур, подобрав его по определённому сезону.

Где бы ни размещалась лампа светодиодная, её всегда можно переставить или на время убрать. Любые ваши действия будут заметно менять интерьер.