Межкомнатные арки как интересное дополнение в интерьере Вашего дома



interior archesПочему стоит задуматься об установке арки

Такое дизайнерское решение как межкомнатная арка способно сильно преобразить комнату, а также дополнить интерьер Вашего дома. С помощью такого элемента возможно визуально объединить комнаты, а к тому же создать ощущение просторного и светлого дома. Арки всегда расширяют пространство, добавляют шарм и уют помещению. Подходят в том случае, если имеется небольшой проем, а также в случае, если, наоборот, он слишком уж широкий. Хорошо смотрится такой элемент дизайна как в частных домах, так и в небольших городских квартирах, ему найдется место везде. Однако, лучше всего арки будут выглядеть на границе кухни со столовой либо же при переходе из прихожей в гостиную.
При выборе арки следует определиться, в каком именно стиле Вы хотите, чтобы она была сделана, что будет подходить именно Вашему дому. Необходимо будет знать точные параметры, высоту и ширину дверного проема, а определиться и подобрать тот самый вариант именно для Вашего помещения, заказать межкомнатные арки по оптимальной цене можно на сайте www.dveri-aramil.ru.

Материалы, используемые для создания арки



Такая конструкция может быть сделана из различных материалов. Сейчас они предоставлены в большом разнообразии. Чаще всего в изготовлении арки используют гипсокартон, мдф, ДСП. Также возможно дизайнерское решение, сделанное из натурального дерева либо пенопласта. Выбор материала – это очень серьезное дело, ведь может быть несовместимость стены с определенным видом арки, следует помнить это. Арки также могут отличаться по форме свода, ну а сейчас все время появляются новые и новые их вариации. Следует отметить, что, несмотря на разнообразие материалов и типов арок, всегда можно придумать какое-либо свое, авторское решение, проявить фантазию при создании такого элемента декора.

Формы арок:

— классические;
— модерн;
— романтика;
— эллипс;
— портал.

Наиболее популярной разновидностью конструкции является классическая форма – это элегантная полуокружность проема, хороший вариант для квартир с разным интерьером в комнатах. Арка типа модерн содержит дугу сегментного типа, она может придать помещению вид респектабельности и изящества. Романтический стиль представляет собой прямоугольную арку с скругленными углами. Это правильный вариант решения при довольно-таки широком проеме. Эллипс весьма подходит для нестандартных дизайнерских решений, представляя собой полуэллепсную форму арки. Портал имеет вид прямоугольника, являясь хорошим вариантом для небольших помещений – он удачно может расширить маленькое пространство.
В итоге, какой вариант арки Вы не выберете, это, несомненно, станет хорошим решением и оригинальным дополнением в дизайне Вашего дома.