Выбираем кровельные материалы для дома



roofing materialsПодбирая современные кровельные материалы нужно понимать, что это является важным решением для устройства качественной крыши дома. Она поможет защитить внутреннюю часть помещения от воздействий окружающей среды и обеспечить сохранение оптимальной температуры. Выбор материалов для кровли довольно большой. Они все соответствую высоким стандартам и требованиям по пожарной безопасности.

Металлочерепица

На данный момент считается наиболее востребованным материалом для кровли. Более 70% покупателей отдают предпочтение именно металлочерепице. Достоинств у неё достаточно: прочность, долговечность и невысокая стоимость. Производится из алюминия, меди или оцинкованной стали. Помогает поддерживать оптимальный режим вентиляции под крышей. Лёгкая конструкция из металлочерепицы создаст отличную звукоизоляцию. Этот стойкий к воздействию и прочный кровельный материал и другие виды кровли можно приобрести в надёжном магазине http://atlanta1.ru/. Также можно посмотреть примеры использования различных кровельных материалов.

Черепица из битума



Преимущественно применяется на кровле со сложной геометрией: свод, купол. Можно использовать для реконструкции сооружений. Основой является стеклохолст либо картон, что придаёт такой черепице мягкость. Покрытие состоит из битума.
Черепица из керамики
Наиболее древний материал для кровли. Но прекрасные характеристики позволяют керамической черепице считаться современным материалом. Хотя сейчас она считается несколько экзотичной или даже элитной. Срок использования исчисляется столетиями. Смягчает шум дождя или града. Преображает весь наружный облик дома.

Рубероид

Рубероидными листами или рулонами в основном покрывают различные хозяйственные постройки: помещения для животных, сараи для хранения овощей, сооружения для пиломатериалов. Крыша, покрытая рубероидом, представляет из себя цельную поверхность из наклеенных полос рубероида. Такая кровля вполне защитит от снега, дождя.

Профилированный лист

Производится как материал для отделки кровли и фасада дома. Простой монтаж и невысокая стоимость сделали этот материал необыкновенно популярным в нашей стране. Профилированные листы делаются из горячеоцинкованной стали, которой придают определённую форму. Из-за очень простой установки чрезвычайно востребован среди любителей проводить строительные работы самостоятельно. Покрытая профлистом крыша выглядит довольно просто и лаконично, поэтому подходит для почти всех типов зданий.

Довольно часто ранее применяемые материалы, например шифер и оцинкованный лист, теряют спрос из-за существенных недостатков: хрупкости и недолговечности, которых нет у многих современных материалов для кровли. Правильно подобранная кровля будет эстетичным элементом в оформлении дома и защитит его.