С чего начинается ремонт



 

f3ec9643072d01862485799ca4f2b73eВ начале каждого капитального ремонта надо приблизительно наметить цель. Вы обязаны фундаментально знать, что вам нужно. Если сразу не выбрать чего вы хотите — впоследствии вы будете недовольны тем, какая у вас квартира.

Когда решение принято, то настало время следующего шага — выбор стилистики. Выбор этот — один из важнейших шагов в ремонте. Надо решить, под какой стиль будет уклон. Готика, винтаж, хайтек или же вечная классика – на сегодняшний день дизайнеры предлагают огромное количество вариантов, достойных внимания. Стиль квартиры должен подходить всем членам семьи.

Итак, стиль выбран. Но что же дальше? Все просто. Нанимаете команду строителей. Лучше обращаться в известные компании, предлагающие капитальный ремонт в квартире. Конечно стоимость их услуг несколько выше, однако у них есть один неоспоримый плюс – опыт. Кроме того, репутацию они уже успели приобрести, поэтому можно ознакомиться с их прошлыми объектами. Главное объяснить рабочим, что вы хотите. Однако сейчас это сделать очень просто, многие компании сотрудничают с дизайнерами интерьера, поэтому приступают лишь после одобрения проекта заказчиком.



Если же такой услуги нет, то можно пригласить дизайнера интерьера со стороны. Только в этом случае заказчик получит именно то, что и хотел.

Капитальный ремонт характеризуется своей основательностью. В отличие от косметического ремонта, при котором лишь обновляют декоративные покрытия, капитальный ремонт требует замены всех коммуникаций. Дело это не простое, однако профессионалы управятся в минимально короткие сроки. К слову, эти сроки нужно будет заранее обговорить, чтобы ремонт не превратился в долгострой. Хотя такие моменты полностью прописываются в договоре и их нужно лишь вовремя прочитать.

Конечно, можно заняться ремонтом и своими силами, однако это потребует колоссальных временных затрат, сил и специальных знаний. Поэтому специалисты советуют поберечь силы для косметического ремонта, а капитальный ремонт в квартире доверить знающим людям. Тем более, что предложений по выполнению этих услуг на сегодняшний день достаточно.

Что ещё нужно знать о капитальном ремонте в квартире?

Множество видов красок и замазок являются токсичными. Если вы или ваш ребенок с краской или замазкой в не проветренной комнате, то это может стать причиной химического отравления. Поэтому в первый день после ремонта въезжать не стоит, лучше как следует проветрить квартиру.

По материалам сайта http://titanstroy.su/.