Как выбрать оконную компанию?



window companyОдна из самых распространенных шуток на сегодня – шутка о талонах на интернет.

Сейчас все эту звучит немного абсурдно, однако, все мы прекрасно  помним, что времена талонов кончились не так уж и давно. Пустые полки в магазинах, километровые очереди за сахаром и прошлые пережитки прошлого. Уж о чем, о чем, а о недостатке выбора нам, потребителям сейчас говорить не приходится. Множество компаний готовы предложить свои товары и услуги. И оконная сфера в этом списке далеко не последняя.

Как не потеряться в этом многообразии? Как выбрать то, что подойдет именно вам?

Давайте разобьем действия на шаги, итак:

Шаг №1.

Прежде чем выбрать оконную компанию,  выберите профиль из которого должно быть изготовлено окно.  Часто, когда говорят «пластиковое окно» подразумевают именно профиль. Профиль — основа окна, это его пластиковая часть. И самая важная составляющая. Именно от характеристик профиля зависят его теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства.

Шаг №2.



Правильно выбрать компанию. В этом деле вам поможет интернет и, возможно, опыт знакомых. У любой оконной компании должен быть свой сайт на просторах интернета. Если его нет — стоит задуматься о том, насколько надежна компания и насколько долго она уже на рынке. С развитием технологий, появляются все новые виды мошенничества. В оконной сфере с наступлением «горячего сезона» появляется множество подставных фирм, которые покупают и перепродают изделия низкого качества. Соответственно, после установки изделия, обнаруживаются разного рода изъяны, вплоть до повреждения самого окна. Выйти в этом случае на фирму мошенников очень тяжело, практически невозможно. А значит, гарантийное обслуживание вам никто не предоставит.

Именно поэтому следует не только изучить сайт компании, но и поискать отзывы о ней в сети. Не всегда стоит доверять различным сайтам-отзовикам.  Оконная сфера – высококонкурентная среда и  методы борьбы тут, к сожалению, не всегда честные. Например, отзывы о компании Петроокна. Лучше зайти на сайт компании и прочитать отзывы о компании с номерами договоров и фамилиями реальных клиентов.

Шаг №3.

Гарантийное обслуживание.

Обращайте внимание на срок гарантии. Он должен составлять не менее 8-10 лет. В идеале, окна должны остаться еще и вашим внукам.

Шаг №4.

Заключайте договор непосредственно в офисе. Если вам предлагают заключить договор у вас на дому с замерщиком, то какая может быть уверенность, что компания реально существует? Не ленитесь, побывайте в офисе, посмотрите образцы и получите чек с договора.

Следуя такой простой рекомендации, Вы сможете обезопасить себя от возможно обмана, а также выбрать окна, которые подойдут именно вам!