Классический интерьер гостиной с использованием паркета, лепнины, натурального камня



Классический интерьер гостинойКлассический интерьер гостиной

В гостиной проводится больше всего времени, совершается большего торжественных событий, встречают гостей и обсуждают семейные проблемы. Поэтому дизайну интерьера этой комнаты, который должен быть комфортным и приятным для всех, уделяется большое внимание.

Удачным выбором станет классический стиль обстановки гостиной, он более традиционный, мягкий и консервативный. С помощью приемов данного стиля можно создать спокойную и вместе с тем торжественную обстановку, благоприятствующую отдыху.

Покрытие пола в гостиной должно соответствовать выбранному стилю. Наилучшим вариантом является паркет. Он изготавливается из натурального материала, передает теплые оттенки дерева и отличается высокими эксплуатационными качествами. Модульный художественный паркет создает эффект классической обстановки респектабельного дома, родового гнезда. Различные коллекции изделия марки Ferutti и Marco ценятся своим богатым ассортиментом оттенков и фактуры. Такое покрытие очень декоративно и создает уют в гостиной. Прочностью и длительным сроком эксплуатации отличается и паркет Артихолл, изготовленный с соблюдением лучших традиций технологии.



Для потолка желательно выбирать белый цвет, который зрительно расширит и поднимет его. Красиво и эффектно смотрится лепнина возле центральной люстры, в углах потолка.

Белый цвет желательно сделать основным цветом интерьера, он станет прекрасным фоном для мебели, предметов декора. Белый цвет дополняется другими, тоже светлыми. Это может быть бежевый, голубой, кремовый. Такие цвета привносят в обстановку ноту спокойствия, уверенности.

Если размеры комнаты позволяют, можно установить колонны из современных материалов со специальной отделкой или из натурального камня. В гостиной обязательно должен быть камин. Настоящая конструкция редко встречается в квартирах, можно построить просто внешнюю конструкцию камина из натурального камня или выбрать электрический, с соответствующим дизайном.

Для классического стиля гостиной характерно наличие картин в подходящих рамах, антикварных предметов, скульптур, подсвечников. Каждая вещь подчеркнет стиль и наполнит помещение домашним уютом.

Мебель для данного дизайна интерьера лучше делать на заказ, она должна быть изготовлена из ценных пород дерева, украшена бронзой, позолотой. Современные коллекции лучших производителей также представлены мебелью в классическом стиле, так что можно подобрать и готовую.

Для гардин подбираются дорогие, красивые ткани – шелк, парча. Цвет может соответствовать отделке стен или быть контрастным.