Пластиковые окна. Что мы о них знаем?



plastic window24Практически все сегодня знают, что старые окна с деревянными рамами надо менять на современные пластиковые окна, обладающие рядом важных преимуществ. Их не нужно утеплять каждую осень — они и так не продуваются и хорошо держат тепло. Когда окна закрыты, через них не проходит шум с улицы. Пластиковые рамы не набухают и не трескаются, их не нужно красить, да и выглядят пластиковые стеклопакеты обычно достаточно привлекательно.

Чем отличаются разные пластиковые окна

Когда речь заходит о разнице между окнами разных производителей, то про нее известно далеко не всем. Между тем, оконные профили выпускает множество зарубежных и российских предприятий, они часто существенно отличаются по качеству изготовления, дизайну и долговечности. Уже много лет фактическим стандартом качества стали изделия крупнейшей в этой области немецкой фирмы VEKA. Известные российские предприятия, занимающиеся производством стеклопакетов и установкой окон, часто отдают предпочтение профилям именно этой фирмы. Поэтому, если нужно установить пластиковые окна в Екатеринбурге, следует обратить внимание на завод пластиковых окон «Планета Свет» http://www.ekat.planetasvet.ru/. Он много лет занимается производством и установкой металлопластиковых окон из профиля VEKA, остеклением балконов и лоджий. Высокая квалификация работников, богатый опыт работы на этом рынке, использование качественного немецкого профиля служат надежной гарантией высокого уровня оказания услуг, долговечности и соответствия мировым стандартам.



Из чего делают пластиковые окна?

Срок службы окон VEKA обычно превышает 50 лет, основной секрет такой долговечности кроется в качестве изготовления и оптимальном подборе материалов. Металлический каркас в сочетании с поливинилхлоридом (ПВХ) придают конструкции необходимую прочность и стойкость. ПВХ, в отличие от многих других видов пластмасс, достаточно устойчив к воздействию воды, многих кислот и растворителей. Благодаря таким свойствам он находит широкое применение в самых разных областях, где может потребоваться химическая стойкость. Чистый поливинилхлорид бесцветен, в оконных профилях он имеет белый цвет благодаря добавлению диоксида титана. Это вещество защищает ПВХ от воздействия ультрафиолета, при правильной обработке поверхности легированный материал сохраняет чистоту цвета десятилетиями.

Как устроены пластиковые окна

Большинство окон состоят из небольшого количества деталей, что является важной составляющей их надежности и долговечности. Основными составными частями обычного окна являются рама с одним-двумя неподвижно закрепленными стеклопакетами и еще одним в подвижной створке, которая крепится к раме на шарнирах. Каждый стеклопакет состоит из двух-трех камер, образующихся герметично закрепленными в раме стеклами. Благодаря фурнитуре створку можно открывать в разных положениях и закрывать с сохранением герметичности окна. Дополнительными элементами являются откосы и подоконник.