Преимущества кондиционеров с приточной вентиляцией



air conditioning with fresh air ventilationКондиционеры с приточной вентиляцией воздуха (поток воздуха с улицы)

В сравнении с обыкновенными кондиционерами, кондиционеры с приточной вентиляцией воздуха — это довольно действенная система вентиляции. Благодаря им можно постоянно поддерживать благоприятную температуру в помещении, а также получать очищенный воздух как этого требуют нормы.

Производители идут в ногу с прогрессом и разрабатывают новые варианты благодаря этому модельный ряд периодически обновляется и все чаще люди стремятся установить кондиционер с подмесом воздуха.

Основы работы сплит-системы

Кондиционер включает 2 блока:
— это внутренний блок. Содержит фильтр, охладитель, вентилятор и электронное регулирование.
— это наружный блок. Он имеет компрессорно-конденсаторный агрегат, идущий с тепловым насосом. Устанавливать внутренний блок надо на стене или между подвесным и основным потолком. Внешний вид при этом не затрагивается, так как все оборудование расположено за подвесным потолком. А в интерьере получаются эстетичные решетки для пропуска воздушных масс.
Устанавливать наружный блок надо на улице, он соединен фреоновым шлейфом. К нему отводится электрический либо водяной калорифер. Уличный воздух проходит через воздуховод в камеру, в которой смешивается с воздушными массами, находящийся в помещении. Потом смесь воздуха проходит через фильтр и уже во внутреннем блоке обрабатывается по заданному режиму (то ли это охлаждение, осушение или нагревание). После этого воздух проходит в помещения.



Устройство микропроцессорного управления

Вам нужна надежная вентиляция? Электронное управление может поддерживать автоматически необходимые параметры кондиционирования и проветривания. Например, летом ваше устройство воздушные массы охлаждает, а осенью и весной переключается в такой режим, как «тепловой насос». В случае температуры на улице ниже 0С, начинает функционировать еще один калорифер. Электронный модуль регулирует плавно мощность кондиционера, это позволят экономно использовать электроэнергию.

Плюсы работы такого кондиционера

1. Это свежий воздух всегда
Это достоинство является главным.

2. Это хорошая очистка воздуха.
Такие кондиционеры имеют фильтры, которые можно использовать множество раз.

3. Это одновременная работа.
Системы кондиционирования и проветривания воздуха могут в одно и то же время подавать воздух в пару комнат. А такой тип, как мобильные кондиционеры, помогут быстро охладить помещение, где бы вы ни были.

4. Это простота в регулировании
За работу калорифера отвечает микропроцессор. Он проводит оценку температуры на улице и в помещении, а также выбранную вами. И затем автоматически выбирает режим работы.

5. Это слабый уровень шума
Канальный блок работает тихо. Это достигается благодаря правильно выбранным материалам.