Популярный сайдинг — или что делать с фасадными панелями?



Front panelsНа финишном этапе строительства большинства видов сооружений обязательным является сайдинг или установка фасадных панелей. Основными функциями монтажа таких панелей являются обеспечение прочности, тепла и красоты здания. Фасадные панели выглядят эстетично, имитируя разнообразные виды поверхностей: кирпичную кладку, благородный камень, «тёплую» древесную структуру и много других. Такая облицовка создаёт иллюзию построения дома именно из этих фасадных материалов.

Фасадные панели успешно решают многолетнюю проблему утепления домов, не портя их внешний вид. Удовлетворяющий любые потребительские запросы ассортимент сайдинга можно изучить в интернет — магазине www.rockpanel.ru, предоставляющий фасадные панели на любой вкус. Преимуществами указанного продавца являются: оптимальная и доступная цена; отличная сочетаемость со всеми видами отделочных материалов; долговечность (не требующая специального обслуживания); высокая визуальная правдоподобность и визуализация материалов сайдинга; экологичность, биологическая чистота, отсутствие горючих и токсичных качеств; отсутствие электропроводимости; материал панелей «дышит», из-за предусмотренных отверстий в панелях.



При выборе панелей следует помнить, что они производятся с разными размерами, различного веса и способами крепления к поверхности. Однако все панели, без исключения, устойчивы к действию негативных внешних факторов (солнечного света, влагостойки, отлично справляются с обильными атмосферными осадками, ветрами и морозами и пр.

Подавляющее большинство фасадных панелей долговечны и надежны, пластиковые, защищены от коррозии, распространения микроорганизмов и грибков. И знойным летом и морозной зимой сайдинг не утратит свои лучшие функциональные качества и не поменяет структуру, изначальный цвет.

Покупателя, остановившемся на выборе фасадных панелей, ожидает видовое многообразие этого облицовочного материала:
1) металлические с полимерным покрытием;
2) деревянные панели;
3) виниловые;
4) термические;
5) многослойные панели;
6) фибро-цементные панельные системы;
7) каменные панели и из керамогранита;
8) стекловолокнистые и другие.

Установка фасадных панелей, не требуется наличия каких-либо специальных знаний. Устанавливаются они на обычную деревянную обрешетку, смонтированную по периметру сооружения. А потому для облицовки сайдингом стен нет необходимости привлечения к работам профессиональных отделочников. Уход за такими панелями очень прост — периодическая очистка с помощью воды и добавления бытовых моющих средств. При правильном монтаже, как правило, фасадные панели не требуют какого-либо ремонта.

Для наших климатических условий фасадные панели самый оптимальный и практичный вид отделочных материалов.