Секрет успеха современных металлических кроватей



modern metal bedsСовременный выбор металлических кроватей

В последние годы металлические кровати вновь завоевывают утраченную было популярность. Причина этому — усовершенствование технологий производства, и широкий выбор всевозможных моделей, включая наиболее востребованные полутора и двуспальные. Современная меблировка изготавливается из труб или профиля стали, толщиной до 1.5 миллиметров. В большинстве случав каркас выполняется из металлических прутьев.

Если вы решили купить металлическую кровать, то забудьте о прежних, порой весьма убогих по дизайну моделях. Современная меблировка для спальни может иметь различные кованые и ажурные элементы по бокам, на спинках и в голове. Боковые части можно обтянуть кожей или обивкой из ткани в тон всему остальному интерьеру. Всевозможные декоративные элементы значительно повышают эстетику изделий.

Преимущества кроватей из металла

Почему среди огромного разнообразия предложений вам стоит обратить свое внимание именно на металлические кровати? К примеру, потому, что их прочное основание из прутьев способно с легкостью выдерживать вес до двухсот килограмм на одно спальное место. Однако вес самого предмета интерьера при этом не будет гигантским. Для примера, двуспальная модель весит не более 30-35 кило. Вы сможете достаточно легко переставлять ее из одного места в другое.



Еще одно достоинство нынешних кроватей из металла состоит в широком разнообразии цветовых решений. Для окрашивания производители применяют специальные порошковые краски, богатые по цветам и оттенкам. Порошковое покрытие также защищает от коррозии, сохраняет неизменным вид изделия и гарантирует его долговечность. При этом в дальнейшем вы сможете просто перекрасить мебель в желаемый новый цвет.
Естественно, что в число преимуществ металлических кроватей входит их долговечность. Кроме того, это экологически чистые изделия. Недаром именно их устанавливают в различных медицинских учреждениях, школах и детских садах.

Как выбрать хорошую кровать?

Для того, чтобы выбрать хорошую кровать, необходимо учитывать множество важных моментов. Ведь это изделие должно не просто вписаться в интерьер, но и быть удобным местом для полноценного сна и отдыха.

Для начала, вы должны запомнить, что идеальная длина такой мебели примерно на 20 сантиметров больше, чем рост тех, кто собирается на ней спать. Опорой для матраса является рама, и поэтому ее качество также очень важно. От прочности рамных реек зависит ваш дальнейший комфорт. Лучшим решением считается покупка модели с многослойной рамой, которая обеспечивает правильное положение позвоночника.

Если вы решили купить кровать из металла, вам необходимо обращаться только в проверенный интернет-магазин, такой, допустим, как novamebli.com.ua. Широкий выбор моделей и доступные цены на них вас приятно удивят.