Увеличение мощности при помощи снижения энергозатрат



appointment AMRС каждым годом энергоресурсы становятся все дороже. С течением времени люди потребляют всё больше энергии. Это вызвало всплеск потребностей в жёстком контроле использования и получения мощности при большей эффективности использования энергоресурсов. Разработка энергосберегающей политики и специальных мероприятий позволяет справляться с поставленными задачами. Автоматизированные системы позволяют экономить и вести быстрый контроль за потреблением энергии.

Системы учёта и их применение на практике

АСКУЭ нужна для того, чтобы вести точный учёт и контроль за потребляемой электроэнергией. Система позволяет получать все данные для произведения расчётов и анализа в соответствии с существующими тарифами. Главной целью автоматической системы является получение мощности без повреждения проводов. Нужно выделить лишь дополнительные резервы для модернизации предприятия и его усовершенствования. В случае если мощностей совсем нет, то нужно разрешение, что предусматривает их использование в дальнейшем. Автоматизация учёта на всех этапах производства отличным условием эффективного функционирования энергосистем. Системы по оптимизации нужны не только на предприятиях, но и будут полезными в быту.



Получение оперативных данных

Системы способны усовершенствовать потребление энергии. Они способны собирать данные со всех энергоносителей и централизовано поставлять их к месту расчёта. Это поможет экономить значительные средства на потреблении энергоресурсов. Процедура по автоматизации позволяет сделать производство более эффективным и владелец будет получать всё больше стабильной прибыли с минимальным потреблением электричества.

Функционал автоматических систем учёта энергоресурсов

— по каждому счётчику ведётся сбор данных;

— все параметры учёта хранятся в базе данных устройства;

— это позволяет автоматизировать контроль и сбор данных параметров;

— формирование отчётов для анализа и расчёта;

— все расчётные параметры будут выведены на устройство печати.

Сегодня системы позволяют контролировать все виды энергии на каждом этапе потребления. Для передачи данных об устройствах используются различные каналы. Вы можете подключаться удалённо к АСКУЭ для мониторинга и контроля за состоянием и работой оборудования в любое удобное время.

Главным преимуществом систем является анализ потребления, который может выявить просчёты и разработать специальные мероприятия для снижения энергопотребления на предприятии. Все системы снабжены защитой от хищения данных и будут сохранять все параметры под контролем. Автоматическая обработка информации и её хранение в доступном для пользователя виде позволяет наблюдать за процессом работы системы и вносить корректировку в её работу.