Продукция компании Ветонит



maxitСегодня на рынке современных строительных материалов представлено большое разнообразие торговых марок. Одной из самых популярных и востребованных является Ветонит. Спектр ее продукции очень широк и отличается большим разнообразием предложений и цен.

Появилась фирма в 1900 году во Франции. Два ее основных завода располагались в Париже. Основным направлением своей работы фирма выбрала производство фасадных штукатурок. Для их основы использовался гипс. Большое разнообразие продукции и высокое качество быстро принесло продукции популярность. В результате этого в 1927 году произошло объединение двух компаний.

После Второй мировой войны компания Ветонит провела реконструкцию. Это позволило значительно расширить производство и увеличить ассортимент предлагаемой продукции.

В 1982 году все усилия руководства компании прилагались к активному выходу на общеевропейский и азиатский рынки сбыта.

В 1996 году Ветонит присоединилась к группе Saint-Gobain. С этого периода название фирмы звучит, как Saint-Gobain Weber.



Следующим шагом стало присоединение к французскому производителю южноафриканской строительной компании. Такой подход дал возможность французам попасть на рынки Таиланда, Китая, Вьетнама и даже Малайзии.

Согласно последним данным, компания Ветонит является одним из самых главных поставщиков строительных материалов в скандинавских странах и станах Балтии. С 2008 года она значительным образом укрепила свои позиции в Центральной и Восточной Европе. Сейчас она активно завоевывает рынок России, ближнего СНГ и Китая.

К основным видам продукции, которые предлагает своим клиентам Ветонит можно отметить большой выбор сухих строительных смесей.

К ним относится плиточный клей, который позволяет быстро и качественно укладывать керамическую плитку на пол и на стены. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам клеевые смеси можно использовать, как для наружных, так и для внутренних отделочных работ.

Широко представлен ассортимент выравнивающих смесей, которые позволяют создать идеально гладкий пол для любого помещения. Главным достоинством этих материалов является полная безопасность для человека, быстрота застывания и возможность работы даже новичкам благодаря простоте приготовления.

Большой выбор различных видов шпаклевок позволят проводить отделочные работы в различных помещениях и при различных условиях. При необходимости можно выбрать смесь, в состав которой входят цветные пигменты.