Наручные часы 2015: какие они?



Watch with printsНаручные часы это аксессуар, который был в тренде еще сто лет назад и будет актуальным еще по прошествии столетия. Ведь, как ни крути, следить за временем поневоле приходится большинству населения планеты. Так почему бы не превратить обязательный повседневный атрибут в украшение, идеально дополняющее стиль его хозяина? Для того, чтобы быть в струе часовой моды, поговорим об основных моделях наручных часов, которые стилисты предлагают выбирать в 2015 году.

 

Писком летней моды на часы в 2015 году обещают стать часы с принтами. Да-да, принты как обязательный элемент стиля уже перебрались с одежды, обуви и сумочек и на наручные часы. Рецепт трендовых часов таков: аскетичный широкий кожаный ремень с минимумом фурнитуры+круглый циферблат, украшенный большим принтом. Так, бренд оригинальных аксессуаров Mitya Veselkov вовсю взял на вооружение концепцию модных часов с принтами и представил целую коллекцию таких аксессуаров. В каталоге сайта myclockmarket.ru можно увидеть разнообразные модели наручных часов Mitya Veselkov — мужских, женских, унисекс. Что касается типа принтов то мода допускает любые фантазии, но в наибольшем приоритете так называемые «мультяшные». Изображения Микки Мауса, Гомера Симпсона и т.д, по которым резво бегают секундная и часовая стрелки, станут яркой деталью образа обладателя таких часов.



Мужской стиль для прекрасных дам

Женские наручные часы в мужском стиле, взлетевшие на пик моды еще три года назад, не планируют с него спускаться. Законодателями стиля в этой нише стали бренды Moschino и Guess. Отличительными особенностями трендовой модели является металлический сегментированный ремешок, крупный циферблат круглой формы с массивным ободком, наличие декоративных циферблатов на основном, широкие стрелки.

Трендовые расцветки ассоциируются с благородными металлами — золото, серебро, платина, хромированные часы также весьма актуальны. Выбирая такие наручные часы, следует понимать, что они впишутся не в любой гардероб — например, в сочетании с воздушным женственным платьем часы в мужском стиле будут смотреться минимум неуместно, максимум странно. А вот как деталь офисного или делового образа — то, что доктор прописал.

Часы-браслеты

Модели часов-браслетов, сочетающие в себе два аксессуара в одном также не выходят из моды. Правда, такого ажиотажа на часы на длинном кожаном ремешке, который несколько раз оборачивается вокруг запястья, уже не будет. А вот часы-браслеты из натурального серебра или позолоченные, будут очень популярными благодаря практически универсальной сочетаемости.

А вот что касается страз и шипов, которыми обильно украшали ремешки наручных часов в прошлом году то им мода говорит категорическое «нет». Эти элементы декора уже отжили свое.