Входные двери: следуем рекомендациям фэн-шуй



entrance doors2Как театр обычно начинается с вешалки, так и дом – с входной двери. Это его «лицо», защита, стиль и проявление вкуса хозяев. В настоящее время нетрудно приобрести именно такие входные двери, которые соответствовали бы всем вашим пожеланиям. Размер, материал, цвет, дизайн… На рынке представлены самые разнообразные входные двери Москва привлекает в свои «владения» производителей из различных стран, что открывает перед покупателями (даже самыми требовательными) широкие возможности для выбора.



Что предпочесть?

Широкий выбор – это не только большие возможности, но и дополнительные трудности. Если вы не имеете достаточно подробного представления о том, как должна выглядеть идеальная входная дверь, можно воспользоваться практикой фэн-шуй. Учение неслучайно уделяет много внимания такому элементу, как входная дверь. Именно она служит «пропуском» для энергии ци, которая несет в дом благополучие, мир и гармонию. Считается, что неудачно подобранная дверь может свести на нет все усилия, старания и правильное оформление внутри дома. Чтобы сделать грамотный выбор, стоит учесть несколько важных аспектов.

Одна важная функция входной двери уже была названа. Это допуск благоприятной энергии в дом. Однако важно не только впустить ее, но и удержать внутри. Для этого дверь должна быть тяжелой, прочной и непрозрачной. Устанавливайте дверь таким образом, чтобы она всегда открывалась внутрь. Выбирая материал, стоит остановиться на дереве. Стальные двери могут задерживать энергию ци, блокируя финансовые потоки. Если у вас уже установлена такая дверь, вовсе необязательно ее менять. Достаточно обшить металл декоративными панелями. Усилить энергию богатства поможет хорошее освещение входной двери с обеих сторон. Что касается цвета, стоит учитывать расположение дома или квартиры. Выходящая на юг дверь должна быть каштанового, красного или коричневого цвета; на север – черного или синего; на запад – белого или серебристого; на восток – зеленого или черного.