Для вас лицензия МЧС в СПб (получить ее быстро помогут юристы) – пропуск в законное поле деятельности



License MinistryКак свойственно большим городам, лицензия МЧС в СПб остро востребована. Если вы занимаетесь аварийно-спасательной деятельностью, вам необходима лицензия МЧС – получить ее помогут юристы. Профессиональное содействие в таком вопросе поможет вам сэкономить время и деньги, уйти от ненужных растрат своих сил, направить их непосредственно на выполнение серьезной работы.

Мегаполис полон опасностей, чрезвычайно высока техногенная напряженность. То и дело возникают аварии, пожары и возгорания, разрушения сооружений и городских конструкций. Все это не должно оставаться без внимания – как правило, требуется срочное вмешательство с целью ликвидации последствий инцидента, обеспечение безопасности и защита людей. К участию в столь ответственных мероприятиях допускаются только серьезные предприятия, у которых есть лицензия МЧС – получить ее необходимо сразу же, как только вы зарегистрировали свое предприятие.

Что дает лицензия МЧС в СПб вам и тем, кто обратился за вашей помощью? Во-первых, для вас это пропуск в мир законного оказания услуг. Будучи лицензированным, ваш бизнес работает правомерно. И осуществляет все мероприятия как бы с благословения государства.



При лицензировании ваше соответствие профессиональным нормам тщательно обследуется, анализируются ваши производственные показатели, наличие квалификации и подготовки у специалистов. Лицензирующий орган скрупулезно знакомится не только с вашими уставными документами (в конце концов, это всего лишь бумаги), но и, как говорится, лицо в лицо с руководителем.

Закон, регулирующий нормы лицензирования, был издан 6 мая 2011 года и действует до сих пор (его название «О лицензировании отдельных видов деятельности»). Все тонкости этого важнейшего документа известны, но не всегда у предпринимателей есть общая картина. Для этого и существуют компании, оказывающие содействие в получении лицензий. Работающие в этих фирмах люди готовы детально проконсультировать вас, учтя специфику деятельности именно вашей компании или ИП.

Чаще всего вопросы касаются перечня видов деятельности из категории «чрезвычайных ситуаций», подлежащих лицензированию. Давайте еще раз уточним, какие же это виды работ:

  • монтаж, обслуживание систем подачи воды, вентиляции, пожарной сигнализации, противопожарных преград, эвакуации и оповещения;
  • очистка и теплоизоляция дымоходов, печей, труб, каминов и т.п.;
  • защита изделий, конструкций, сооружений от огня и дыма;
  • монтаж, обслуживание пожаротушительных средств.

То есть лицензия МЧС в СПб так же, как и в любом другом городе России – это документ, дающий вам право заниматься перечисленными видами деятельности. Значит, если вам нужна лицензия МЧС, получить ее предписано законом.