Современные нагреватели воздуха: тепловая пушка



heat gunЕсли необходимо нагревать небольшое по площади помещение, комнату, офис или цокольный этаж, то самым эффективным способом является использование тепловой пушки. Этот современный нагреватель воздуха представляет собой специальное устройство, необходимое для обогрева. Работает этот инструмент, как правило, от электричества, но есть устройства, функционирующие на дизельном топливе и газе. Вы можете купить тепловую пушку здесь. Рассмотрим более подробно это устройство. Итак, принцип работы тепловой пушки прост: нагревательный элемент, расположенный в корпусе пушки, раскаляется до максимальной температуры (у каждой модели  свои показатели температурные режимы, все зависит от мощности и производительности устройства),а затем воздушный поток с помощью вентилятора проходит систему и выходит в помещение. Получается, что поток проходит через нагревательный элемент, взаимодействуя с ним, нагревается. На выходе, таким образом, образуется мощная струя воздуха.

Тепловая пушка – это высокопроизводительный профессиональный тепловентилятор. Он способен не только комнатное помещение, но и целый склад, цех или гараж. Многие приобретают такое оборудование для сада и мастерских. Тепловая пушка, как правило, имеет стальной корпус, который покрыт долговечной полимерной краской не только снаружи, но и изнутри, что обеспечивает долговечность прибора, защищая его от коррозии и перепада температур. Кроме этого, данные типы нагревателей оснащаются специальным терморегулятором, а также имеют специальную систему, защищающую устройство от перегрева.



В условия экстремальных морозов эти приборы незаменимы как в доме, так и на складе. Это намного выгоднее, чем сооружать целую систему отопления. Такой способ обогрева способствует созданию комфортного микроклимата при особенно низких температурных режимах. В небольшие морозы это позволит сэкономить на отоплении большие суммы денег.

Сегодня производители предлагают широкий ассортимент тепловых пушек, которые благодаря своим компактным размерам впишутся в любой интерьер в вашей квартире, а в заводских помещениях будут способствовать равномерному распределению тепла, например, по цеху. Разнообразны модели не только в цене, но и по функционалу. Так, среди разновидностей тепловых пушек выделяются три типа: жидкотопливные, газовые и электрические. Первые, работающие на дизельном топливе, подразделяются еще на устройства прямого и непрямого нагрева. Конечно, электрические теплопушки очень удобны, однако в качестве альтернативного варианта для обогрева помещения или только строящегося здания, где еще нет системы электричества, используют дизельные или газовые пушки. Однако в процессе функционирования такие нагреватели сжигают кислород, поэтому должны быть соблюдены санитарные нормы, то есть должна быть приточная вентиляция. Поэтому в жилых помещения, офисных, а также там, где есть люди, предпочтительно использование электрических тепловых пушек.