Качественная доска для строительства комфортного пола



board for the construction of genderОдним из наиболее востребованных пиломатериалов является доска для пола. Сделанное из неё покрытие тёплое, экологичное и создаст уют в любом помещении. Такое универсальное изделие из массива дерева используют на разнообразных по назначению объектах: в квартирах, коттеджах и дачах, общественных зданиях, банях или саунах. Качественный материал станет прекрасным покрытием и отлично подчеркнёт стиль и высокий вкус владельцев помещения.

Достоинства доски для пола

Деревянный материал для пола привлекает внимание внешним видом и выглядит очень солидно, являясь более приемлемой по цене заменой дорогому паркету. Покрытие кроме красивого вида и натуральности обладает отличными эксплуатационными характеристиками. Среди всех материалов для напольных покрытий именно доска для строительства пола обладает доступной ценой. Заказав доставку качественной продукции деревообработки можно быстро получить подходящий материал для создания тёплого и эстетичного покрытия. Укладка доски с двухсторонним шип-пазом не представит трудности даже для новичка.

Особенно стоит выделить следующие преимущества половой доски:
1. Отличные теплоизоляционные характеристики.
2. Звукоизоляционные свойства.
3. Не подверженность деформации.
4. Эстетичный внешний вид.



Технологический процесс обработки дерева

Несмотря на полностью натуральное и природное происхождение, современные технологии обработки и сушки позволили сделать пиломатериал устойчивым к внешнему воздействию. Особое внимание при производстве направленно на обеспечение долговечности природного материала. Половые доски рассчитаны на постоянную механическую нагрузку, в соответствии с требованиями к качественному покрытию. Для обеспечения оптимальных свойств древесины, её тщательно и с соблюдением определённых правил высушивают. Такой приём значительно снижает риск возникновения неприятного скрипа у готового деревянного покрытия.

Точности изготовления

Качество полового покрытия зависит не только от свойств древесины: сам производственный процесс не менее важен. Грамотный подход к высокотехнологичному этапу позволяет получить отличные и ровные изделия. Шпунтованные половые доски возможно изготовить исключительно на точном оборудовании высокого уровня. Замковое соединение отлично маскирует стыки не оставляет щелей, благодаря чему поверхность защищается от проникновения влаги.

Вид древесины для доски

В изготовлении половой доски применяется разнообразная древесина. От её типа зависит не только рисунок и красивая структура покрытия, но и ценовая категория доски. Наиболее популярным материалом является древесина сосновых пород, благодаря особым эксплуатационным свойствам и прочности. Даже самая недорогая доска для пола приятнее укладывается и лучше выглядит, чем другие модные виды покрытия.