Особенности и виды шкафов купе



types of sliding door wardrobesШкафы-купе уже давно стали вытеснять из интерьера помещений своих собратьев – стенки, гардеробы, комоды, стеллажи, антресоли, кладовки. Стоит отметить, что такой популярностью они обладают совершенно справедливо. И это не удивительно. Будучи вполне компактными, они свободно вмещают в себя не только одежду, но и множество других предметов.

Шкаф-купе. Его виды и особенности

Современные дизайнеры выделяют следующие модификации шкафов-купе:

  • встроенные. Он представляет собой конструкцию, установленную между стеной, полом и потолком. Другой вариант установки предусматривает монтаж его у боковой стены, а потому конструкция такого шкафа предусматривает только боковину и крышу — это более дешевые шкафы купе по сравнению с двумя другими видами;
  • угловые. Состоят из двух обычных шкафов, установленных в угол комнаты. По своей конструкции они проще радиусных, а потому купить такие удобные и практичные шкафы купе в Москве можно за вполне невысокую цену. Стоит отметить, что наполнение такого шкафа может быть любым, все зависит от пожелания заказчика;
  • радиусные. Производятся они как выпуклой, вогнутой, так и выпукло-вогнутой формы. Такие шкафы делают интерьер более объемным за счет плавных изгибов.

Основные преимущества данных шкафов



Несмотря на столь не долгое существование представленного вида мебели, она успела завоевать огромную популярность среди большинства потребителей. Да и купить шкаф купе в Москве сейчас не составляет большого труда. И все это благодаря их уникальным преимуществам:

— великолепно экономит пространство;

— могут производиться как готовыми моделями, так и выпускаться по индивидуальному заказу;

— шкафы-купе позволяют выполнить незначительную перепланировку помещения;

— обладают великолепной вместимостью;

— представленные шкафы отлично декорирую комнату, за счет использования оригинальных узоров на нем, а также других декоративных элементов, таких как зеркала или подсветка.

И, несмотря на это, каждый шкаф-купе уникален по своему, так как, в основном, изготавливается на заказ, исходя из индивидуальных размеров и назначения комнаты.

Интерьер комнаты, при этом, преображается до неузнаваемости. Если это угловые шкафы купе, то они позволяют эффективно задействовать ранее не используемую площадь. А потому для каждой вещи, ранее загромождавшей проходы, теперь найдется свое место.

Шкаф-купе – это не только красиво, стильно по-настоящему современно, но и вполне практично, удобно и максимально функционально.