Современные откатные ворота от Mirvorot.kiev.ua



sliding doorsВ современных загородных домах все чаще применяют современные технологии, это касается всего, в том числе ограды и ворот. Если раньше увидеть ворота, которые открываются самостоятельно, можно было только в зарубежных фильмах, то сейчас такую ограду можно без проблем заказать купить и установить на своем собственном участке.

Преимущества откатных ворот

Использование подобных технологий очень удобно, и к тому же позволяет решить некоторое количество проблем. Ворота, которые сдвигаются в сторону, называются откатные ворота. Конструкция у них такая, что они могут без огромных усилий открываться вручную, это обеспечивается благодаря отлаженному роликовому механизму. Кроме ручного открывания, может быть установлена система позволяющая открываться воротам автоматически, обычно это осуществляется с пульта управления.

Откатные ворота, помимо прочего удобны тем, что открываются вдоль стены. Это позволяет в полной мере использовать внутреннюю территорию, не отставляя пространство которое необходимо для открытия ворот, как происходит с распашными, если они открываются вовнутрь. То же самое касается и придомовой территории за забором, пространство можно использовать полностью, к тому же на автомобиле можно подъезжать практически вплотную к ним не подгадывая расстояние, на которое будут открываться ворота.



Виды ворот

Ворота представлены тремя основными производителями, это ALUTECH производства Беларусь, среди их преимуществ можно отметить широкую цветовую гамму, а также легкость монтажа и последующего обслуживания. Вторая представленная фирма это Московская фирма DOORHAN, изготавливаются ворота этой фирмы из сэндвич-панелей и окантовываются алюминиевым профилем, это обеспечивает легкость и прочность конструкции. Третий вариант это ворота Skill! производятся фирмой РОЛТЭК, они стальные и полностью оцинкованные, а системы СКИЛЛ включают в себя все необходимые детали для ограждения: заборы, калитки, столбы и т. д.

Особенности монтажа

Главной особенностью при монтаже откатных ворот является повышенное внимание к фундаменту, на который они будут установлены. Помимо того что он должен обладать высокой прочностью, он должен быть в обязательном порядке горизонтальным, в противном случае может произойти перекос отдельных элементов, что в последствии приведет к выходу из строя механизма, а также не правильной их работе. К тому же двигаться они будут в таком случае, скорее всего тяжелее, что может быть критичным, если предполагается открывание вручную. Лучше всего заливку фундамента и установку всей конструкции доверить специалистам, во избежание неприятных моментов в дальнейшем, которые к тому же могут привести к дополнительным тратам.