Широкое применение декоративного камня



the use of decorative stoneКаждый нормальный человек хочет, чтобы в его доме было красиво и комфортно. Но, не у каждого хватает фантазии улучшить или украсить свой интерьер. В этой статье пойдет речь про очень популярный в последнее время элемент для украшения интерьера, а именно про декоративный камень, который имеет множество достоинств.

Причины популярности

На сегодняшний день существует множество способов для украшения интерьера: оригинальная окраска стен, венецианская штукатурка, сочетание цветов и т.д. Но все это не даст того прекрасного эстетического эффекта, который может дать искусственный декоративный камень. Как известно, камень является классическим символом счастья и богатства. Многие ученые считают, что камень может «впитывать» в себя энергетику окружающей среды. Возможно именно поэтому камень и считают тонким акцентом, который предпочитают видеть у себя в интерьере ценители моды, шарма и классики. Узнать много интересного и заказать декоративный камень на сайте http://kamen-v-minske.by/ может каждый. На этом ресурсе имеется информация про все виды декоративного камня, а также про то, где его лучше применить.

Полезные свойства



Такое широкое применение этот вид декоративной отделки получил благодаря многим полезным свойствам, помимо красоты и эстетики. Среди которых можно выделить:
— способность не выделять химические вредные испарения при нагревании;
— не впитывает жир;
— отталкивает пыль;
— легко моется тряпкой и чистится щеткой;
— не поддается воздействию плесневого грибка.

В каких местах интерьера лучше использовать камень?

Самое популярное место, где люди хотят видеть этот декоративный элемент — это камин. В таком случае, для отделки используют специальный пожароустойчивый камень. Такая отделка не только улучшит теплоотдачу камина, но и сделает его более эстетичным и шикарным. Помимо этого декоративный камень является экологически чистым, не имеет срока эксплуатации и превосходно вписывается практически в любой интерьер.

Часто этот декоративный элемент применяют для оформления светильников. Сегодня светильники из камня можно встретить в самых разных модификациях, а именно: круглые, выпуклые, овальные, квадратные, прямоугольные. К преимуществу декоративного камня можно также отнести его антистатические свойства, благодаря которым пыль не скапливается на светильнике из камня.

Превосходно декоративный камень дополняет стенки кухонь, водных бассейнов, зимних садов, саун и т.д. Очень оригинально и красиво смотрятся колоны, украшенные декоративным камнем. При этом есть возможность выбора цвета и типа декоративного камня, что зависит от помещения и его специализации. К примеру, в сауну больше подойдет бежевый, персиковый или коричневый оттенок. Если украсить необходимо бассейн, то более подходящим будет темно-синий или голубой цвет, придающий помещению красивый оттенок и подчеркивающий цвет воды.