Установка кондиционера в офисе и дома



installation of Air Conditioning2Еще пару десятков лет назад бытовые кондиционеры считались редкостью и их ставили только в кабинетах крупных начальников и чинуш. Сегодня климатическая техника практически обязательна для любого офиса, встречается в городских квартирах и загородных домах. Невозможно представить себе без кондишена и приличный отельный номер, хорошее кафе или ресторан.

Считается, что чем жарче страна, тем более население нуждается в специальной технике, поддерживающей в помещении необходимую прохладу и влажность. Это так, недаром Африку называют пятой страной по популярности использования подобных аппаратов. Но и в странах с резким континентальным климатом велика нужда в кондиционерах, У наших современников огромный выбор подобной техники: выбирать можно по цене, качеству, размерам, производителю, функциональности или внешнему виду, тут все зависит от личных вкусов потребителя. В любом случае, хороший кондиционер должен охлаждать воздух, проветривать, увлажнять. Аппарат обязательно образует влагу, конденсат. Поэтому, выбирая кондишн, по возможности лучше останавливайтесь на таком, который выставляется в окно.



Кстати говоря, многие компании, выпускающие пластиковые окна, сегодня предлагают и отличные окна, в которых предусмотрено специальное место для кондиционера. Если вы позаботились о таком окне, то все установка машины превратится лишь в пятиминутное дело. Если же такого окна нет, то ищите того, кто оказывает услугу: кондиционеры с установкой. Опытные мастера выполнят операцию за считанные минуты. Обращаясь в компанию по установке подумайте, что главное — это качество услуги, а не экономия за счет подозрительных и необъяснимых скидок. ПРофессионалы помогут вам подобрать нужный кондиционер и все комплектующие.

Важно, чтобы при установке кондиционера не пострадали и не были бы нарушены его функциональные свойства. Другой важный момент — профилактические осмотры и дальнеешее обслуживание агрегата, Конечно, хотелось бы, чтобы этим занимался именно тот мастер, который делал установку. Сервис и профилактика сделают «жизнь» машины дольше, сэкономят ваши деньги.

Если речь идет о кондиционировании офисных помещений, то возможен монтаж вентиляционных систем. Такие проекты зачастую выглядят дороже, чем просто установка кондишена, но в конечном итоге экономят деньги предприятия и обеспечивают хорошее самочувствие его сотрудникам.