Установка отопления в жилых домах



Installation of heating systemТепло в доме – важнейший фактор комфортного и уютного в нём проживания. Производители предлагают сегодня самые разнообразные отопительные системы, отличающиеся не только по своей стоимости, но и по функциональным возможностям, а также мощности. Подобное разнообразие позволяет без особых проблем подобрать наиболее оптимальное и экономически выгодное решение для любого помещения, а также провести монтаж отопления в доме с минимальными финансовыми и временными затратами.

Монтаж системы отопления в квартире

Монтаж следует начинать с проекта, от продуманного и профессионального выполнения которого во многом зависит вся последующая эксплуатация отопительной системы. При его составлении необходимо учитывать целый ряд факторов, в том числе:

Протяжённость системы отопления;

Общая площадь помещения;

Материал, из которого выполнено строение;

Количество окон;

Наличие утепления и его качество и т.д.

На основании этих данных производится закупка всего необходимого оборудования и комплектующих. Помимо этого, составленная проектная документация должна отображать следующие моменты:



  • Оптимальный вариант отопительной системы и тип теплового носителя, который будет в ней циркулировать;
  • Вариант разводки, используемой в помещении – однотрубная, двухтрубная или же разводка с коллектором;
  • Количество радиаторов, их модификация, а также места подключения и установки.

Установка оборудования и пусконаладочные работы

После окончания подготовительных мероприятий можно приступать непосредственно к проведению монтажных работ.


Данный этап включает в себя 4 промежуточные стадии:

  1. Монтаж – установка и сборка всего необходимого оборудования, а также его подключение в единую систему;
  2. Подключение управляющих блоков – монтаж систем управления (ручных или автоматических), установка вентилей и оборудования по мониторнингу рабочих параметров отопительного комплекса;
  3. Подведение электричества – подключение топливной установки (при необходимости) к электроснабжающей сети;
  4. Пусконаладочные работы – запуск уже готовой системы в пробном режиме, который позволяет проверить её работоспособность и в оперативном порядке исправить все возможные недочёты, а также внести необходимые корректировки. После окончания проверки, система полностью готова к работе в обычном режиме.

Монтаж систем отопления – достаточно сложный с технической точки зрения процесс, требующий наличия определённых знаний и опыта. Именно поэтому его следует доверить компании www.eliteheating.ru, мастера которой способны выполнить все работы на максимально высоком уровне.