Где купить диван?



corner sofa3Если вы решили сменить обстановку в квартире или просто поменять старую мебель на новую, то наверняка уже не раз задумались о том, где же можно недорого купить диван? Ведь именно диван является одним из самых важных элементов интерьера. Во многих квартирах, особенно однокомнатных и малогабаритных, он совмещает в себе и спальное место, и место для отдыха, и место для приема гостей. Именно поэтому диван-кровать должен подходить не только по стилистическому исполнению, но и быть надежным, качественно выполненным и иметь все необходимые сертификаты соответствия, где можно будет ознакомиться с тем, какие материалы использовались в производстве.

Особое внимание следует уделить внутреннему наполнению модели, будь то прямой или угловой диван. Предпочтительнее выбирать пружинный блок, так как срок его службы гораздо дольше, чем у пенополиуретана (ППУ).  Так же следует определиться, как часто вы будете его использовать в качестве кровати и выбирать соответствующий механизм трансформации.

Механизмы трансформации диванов

На каждый день подойдет механизм раскладывания еврокнижка, дельфин, аккордеон, книжка, —  именно они зарекомендовали себя как самые надежные в эксплуатации. Такие диваны можно приобрести даже в детскую комнату, достаточно выбрать подходящий размер. В большинстве случаев они еще и оборудованы бельевой емкостью (кроме диванов-дельфинов, но если это угловая модель, то ящик для белья расположен в угловой части), что очень удобно и практично, ведь  в ней можно хранить не только постельные принадлежности, но и разного рода вещи, включая даже игрушки и сезонную одежду.



Если вы хотите купить хороший диван в офис, то механизм раскладывания в данном случае не является обязательным, достаточно, чтобы модель соответствовала деловой обстановке помещения и была удобной, а не только красивой внешне.

Выбор обивки для модели

Неважно, какой диван вы выбрали – угловой или линейный – следующим этапом будет выбор обивки. Ее следует выбирать исходя из такого критерия, как износостойкость, ведь изделие вы покупаете не на один и даже не на два года. На современном рынке сейчас большое разнообразие мебельных тканей, поэтому вы без труда сможете подобрать подходящий вариант.  Например, флок или флок на флоке станут хорошим выбором для тех, у кого есть домашние животные, а искусственную кожу большинство выбирают в офисы и приемные различных фирм. Многообразие расцветок позволяет не ограничивать себя при выборе обивочного материала.

Где можно купить недорогой диван?

А теперь самый закономерный вопрос – а где можно дешево купить в Москве хороший диван? Здесь можно воспользоваться услугами интернет-магазинов, которые смогут доставить вам мебель, предоставить услуги заноса и сборки по желанию клиента.  Это сэкономит вам время и деньги, ведь заказ можно оформить по телефону, а диван получить в удобный для вас день. Большинство интернет-магазинов не требуют предоплаты или фиксированного первоначального взноса, деньги клиент платит уже после того, как мебель привезут ему. Благодаря такому подходу любой покупатель сможет сначала осмотреть товар на наличие дефектов и проверить полную комплектацию, прежде чем отдать деньги. К тому же ассортимент виртуальных магазинов намного шире, чем у обычных торговых точек,  где не хватает места для всех изделий.  Красочные фото, подробные консультации, простота и легкость оформления заказа, — всеми этими достоинствами обладает интернет-магазин, но единственным его недостатком является невозможность потрогать товар. Но если вы не боитесь этого, то вопрос, где купить дешевый диван-кровать, для вас уже почти решен. Достаточно выбрать интернет-магазин, в котором вас устроят цены, условия доставки, сборки, подъема и способы оплаты.