Виды кирпича, используемые для строительства частных домов



shirina-fundamentaДля строительства домов на сегодняшний день одним из самых распространенных типов материала является кирпич. В зависимости от особенностей проектировки будущей постройки выбирается один из многих типов кирпича, отвечающий необходимым требованиям.

Один из самых распространенных типов кирпича, используемых при строительстве, является силикатный. Такой тип кирпича дешевле и позволяет понизить стоимость строительства. Он применяется, когда проводится строительство домов в Луховицах и других местах, позволяя возводить постройки, предназначенные для летнего временного проживания или для хозяйственных нужд.

Однако нужно принимать во внимание, что силикатный кирпич обладает худшими свойствами термоизоляции по сравнению с глиняными (керамическими) аналогами.

Еще одним признаком по которому стоит выбирать вид кирпича – наличие и величина внутренних полостей, созданных при его производстве. Такие полости позволяют улучшить сразу несколько технических показателей:



  • значительно повысить теплоизоляционные качества;
  • снизить вес;
  • при необходимости увеличить размер кирпича, сократив, таким образом, время его укладки и строительных работ в целом.

Строительство домов в Коломне, в ходе которого используется кирпич разного вида позволяет возводить как летние дачные постройки, так и полноценные всесезонные дома разного класса: от эконом до люкс. В них активно применяется и еще один популярный и надежный вид – облицовочный кирпич.

Название облицовочного кирпича не должно вводить в заблуждение – он прекрасно выполняет не только чисто декоративные задачи, связанные с облицовкой здания. Они настолько износостойки, прочны и устойчивы к постоянным высоким нагрузкам, что из них можно даже возводить фундамент, который по техническим характеристикам ничуть не будет уступать своим аналогам из другого материала. Наименование этого вида связано не с его строгой специализацией, а с тем, что его привлекательный внешний вид и разнообразие вариантов изготовления позволяют с его помощью создавать великолепные произведения дизайнерского искусства, воплощая в оригинальном оформлении дома все пожелания хозяина, заключенные в едином и органичном стиле, подчеркиваемые красотой облицовочного кирпича. Он может иметь гладкую поверхность или, напротив, имитировать натуральный камень, создавая фактурное и неповторимое покрытие внешней стороны стены постройки.