Быстровозводимые здания из металлоконструкций



SANYO DIGITAL CAMERAСейчас технологии строительства развиваются довольно стремительно. Не так давно выпускающиеся быстровозводимые здания из металлоконструкций уже стали довольно популярны, благодаря скорости монтажа и отличным параметрам. Современные конструкции из металла не обладают прежним недостатком сооружений из подобных материалов, производителям удалось избавится от «мостиков холода» из-за обладающего высокой теплопроводностью металла. Использование особых термопрофилей, внутренних звукоизолирующих стеновых профилей, прочных стальных оцинкованных элементов позволило расширить сферу использования таких зданий.

Особенности монтажа быстровозводимых сооружений

Благодаря грамотному подходу к проекту и монтажу можно добиться отличных характеристик, соответствующих высоким стандартам современных зданий. Реализовать утепление, ветрозащиту, воздухопроницаемость и построить качественные быстровозводимые здания поможет компания uzbk.ru, специализирующаяся на комплексном подходе к полному циклу по возведению сооружений. Опытные специалисты разработают и осуществят постройку зданий разнообразного назначения. Особое внимание работники уделяют всем важным для эксплуатации деталям: монтажу утеплителя без зазоров, минимально возможным швам у ветрозащитных плит, соблюдению правильной технологии по обеспечению воздухопроницаемости. Все мероприятия осуществляются быстро и профессионально.



Конструкция зданий из металлоконструкций

Ширина используемого профиля зависит от необходимых прочностных и теплоизоляционных характеристик объекта. Обшиваются поверхности гипсокартонными либо гипсоволокнистыми листами. От ветра применяются разнообразные ветрозащитные плитные материалы. Последний декоративный слой выполняется из любых фасадных материалов, наиболее подходящих стилю здания: кирпич, вагонка, сайдинг, имитационных панелей и прочих.

Система включает такие элементы:
1. Внутренняя обшивка из гипсокартона.
2. Каркас из стальных профилей с перфорацией
3. Пароизоляция.
4. Теплоизоляция, обычно состоящая их минераловатной плиты в полости каркаса.
5. Наружная обшивка из гипсокартоных листов.
6. Защитный и декоративный слой.

Технология сборки

Монтаж конструкции производиться как поэлементно на подготовленном фундаменте, так и из заранее изготовленных на заводе или собранных на стройплощадке панелей различной степени готовности. Подгонка деталей на месте не требуется, стальные профили уже подготовлены и обрезаны на соответствующую длину. Сборка не требует много времени, а в случае применения готовых панелей строительство происходит ещё быстрее. Малый вес конструкции и простота монтажа позволяет обходиться без использования специализированной грузоподъёмной техники. Такая технология с успехом применяется и для возведения многоэтажных зданий.